Чт, 25 Апр 2024, 02:46
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Блог
Главная » 2010 » Март » 29 » УРИИЛ И АВРОРА, АРХАНГЕЛ И АРХЕЯ ШЕСТОГО ЛУЧА
05:27
УРИИЛ И АВРОРА, АРХАНГЕЛ И АРХЕЯ ШЕСТОГО ЛУЧА


Уриил и Аврора являются Архангелами Шестого луча – луча пастырства и служения. Их обитель находится в эфирной октаве над горами Татры, к югу от Кракова (Польша). Своим служением они поддерживают процесс пробуждения Христо-сознания в человечестве и элементальной жизни.

Шестой луч является также лучом мира, и Уриил и Аврора хранят и будут хранить пламя мира для человечества до тех пор, пока люди сами не смогут призывать его для себя. Они подготавливают путь для раскрытия Божьего света в каждой душе. Аврора несет материнское чувство мира и любви всему человечеству. Именно она дает уверенность, которая сопровождает любовь матери: все хорошо, «рассвет близок».

Для обретения мира Архангелы иногда вынуждены вести войну, чтобы связывать падших ангелов. Уриил и Аврора воплощают Божьи качества мира и братства. Они служат всей жизни. Их работа соотносится с чакрой солнечного сплетения, расположенной в области пупка. Их днем является четверг, и в этот день мы можем получить больше света, энергии и космического сознания, (высвобождаемых) из их Каузальных Тел.

Имя «Уриил» означает «огонь Божий», «пламя Божье» или «Бог – свет мой». В иудейских преданиях Архангела Уриила называют «тем, кто приносит свет Израилю». Его знают как толкователя пророчеств, и он часто изображается с книгой или свитком папируса. Джон Милтон [Джон Милтон (1608-1674)– английский поэт и драматург. Прим. пер.] в своей поэме «Потерянный рай» называет его «правителем Солнца» и «самым зорким духом на Небесах». В некоторых преданиях Уриил описывается как ангел, который вел Авраама из Ура.

Имя Уриила не упоминается в Библии, однако встречается в других иудейских и христианских текстах. Сказано, что он является ангелом Присутствия, наблюдающим за миром и низшими областями Гадеса – [царства теней умерших]. В «Книге Еноха» Уриил, Михаил, Гавриил и Рафаил представлены как «четыре главных ангела». Уриил был проводником Еноха, когда тот странствовал в небесном и подземном мирах. Он же предупредил Ноя о предстоящем потопе. Согласно некоторым преданиям, именно Уриил научил Ноя, как пережить потоп.

В «Книге Сивилл» (собрании текстов, которые использовались для распространения иудейской, а затем христианской доктрины среди язычников) Уриил назван одним из ангелов, которые препровождают души на суд. Ему отведена ключевая роль в апокрифическом труде «Четвертая книга Ездры». В этой книге Уриил толкует видения Ездры и дает ему наставления о тайнах вселенной. Он отвечает на вопросы Ездры о суде и о знаках приближения конца эпохи.

Сегодня Архангел Уриил дает множество ключей для изменения вашей жизни, семьи, общества и планеты. Первый ключ – призвать семь Архангелов наполнить ваши духовные центры, или чакры, светом Вселенского Христа. Он говорит: «Просто призовите нас во имя Бога Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и во имя сына Его, Иисуса Христа, вмешаться в ваши дела. А затем стойте непоколебимо и узрите избавление, что придет от Бога вашего! Стойте непоколебимо и увидите исцеление народов семью Архангелами!»

«Когда вы призываете нас, мы мгновенно оказываемся рядом. Если же вы не призываете нас, то, как бы мы ни хотели спасти вас, космический закон не позволяет нам вступиться за вас. Мы обязаны уважать вашу свободную волю».

Другой ключ к достижению личных и планетарных изменений – ежедневное и изобильное применение фиолетового пламени, являющегося даром Святого Духа. Оно трансмутирует записи негативной кармы, включая записи наших собственных преступлений и злодеяний других людей. К примеру, для того чтобы на Земле воцарился мир, важно, как говорит Архангел Уриил, стирать фиолетовым пламенем записи смерти и войны, оставшиеся на полях сражений планеты.

Архангел учит нас расширять пламя мира в нашей ауре и использовать силы мира против сил анти мира. При потере равновесия Уриил советует как можно быстрее восстановить гармонию. Если вы стремитесь к гармонии больше, нежели к победе в споре, то сможете быстро восстановить состояние мира. Гармония наступает тогда, когда вы обладаете абсолютным контролем над энергиями, проходящими через вас. Следите за тоном своего голоса. Возвысьтесь до уровня вашего Святого Я Христа и не позволяйте различным частям вашего меньшего «я» тянуть вас в разные стороны, подобно избалованным детям. Силу Бога следует искать в тишине сердца.
Уриил учит нас также призывать мощь суда Господня. Он является Архангелом, исполняющим приговоры Господа Иисуса Христа. Иисус просил нас делать призывы о связывании падших ангелов, мучающих детей Божьих. Сен-Жермен дает Хранителям Пламени власть связывать падших ангелов и на Земле, и на Небесах. Апостол Павел подтверждает эту диспенсацию: «Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?» Павел говорит здесь о падших ангелах.

Архангел Уриил глубоко озабочен проблемой абортов и кармическими последствиями абортов для индивидуумов и государств, потворствующих этому. Ведь Бог выбирает особый исторический момент для воплощения каждой души, чтобы она смогла исполнить цель своего существования. Уриил говорит: «Убить дитя Бога – значит убить Бога как пламенный потенциал, то есть снова распять Христа».

Уриил предрекает, что те государства и те народы, которые практикуют или допускают аборты, будут переживать катаклизмы, и проявиться они могут через аномальные погодные условия, кризис в экономике или проблемы в семье, где брат ополчился против брата.

Уриил говорит, что если вы когда-либо были причастны к аборту, то сможете уравновесить свою карму, проявляя милосердие, моля Бога о прощении и исправляя то зло, которое совершили. Вы можете исправить содеянное, например, приведя душу в воплощение или выступая в защиту нерожденной жизни.

29 декабря 1985 года Архангел Уриил сказал, что мы можем призывать ангелов для свершения суда над терроризмом во всем мире: «Хотя в мире не существует решения проблемы терроризма, оно есть у Господа Бога Всемогущего. И ангелы готовы дать его, если вы изречете Слово подтверждения и утвердите Божью волю, читая веления».

Существует и другая форма суда – вынесение приговора нашему собственному не я, которое является антитезой нашему Реальному Я. Не я – это само ваше эго. Это гневливое, себялюбивое и жестокосердное «я», не заботящееся о других людях. Когда вы просите Бога свершить суд над вами, Его священный огонь нисходит в ваш храм не для того, чтобы нанести вам вред, а чтобы отделить плохую карму от хорошей. Это помогает вам увидеть свои заблуждения в истинном свете. Мы должны поразмышлять над теми неправедными поступками, которые непреднамеренно и по невежеству совершили против Бога, и далее искупить их. Призовите Архангела Уриила отделить плевелы от пшеницы, что растут бок о бок внутри вас. Изучите, что реально, а что нет в вашем сознании. Затем позвольте священному огню поглотить всю неверно использованную вами энергию. Энергично и смело призовите фиолетовое пламя.

Когда вы взываете к Архангелу Уриилу, прося о божественной справедливости и о верном и праведном суде Божьем, его ответ не всегда приходит сразу. Однако можете быть совершенно уверены, что процесс начался и будет завершен в установленный Богом срок, узнаете ли вы об этом или нет.

Когда вы призываете суд Господень сойти на Землю, то важно помнить, что наше дело – прощение, а правосудие – дело Божье. Если мы являемся свидетелями несправедливости, то лучше всего передать эту проблему Богу и его ангельским эмиссарам. В Библии сказано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Уриил является также ангелом пламени воскресения. Это пламя перламутрового цвета; оно несет обновление, возрождение и восстановление по мере прохождения сквозь атомы, клетки и электроны вашего тела, и вы, подобно фениксу, можете восстать из пепла своего прежнего «я». Архангел Уриил учит нас, как использовать пламя воскресения для победы над всеми страхами – сознательными и подсознательными – и достичь истинного Бого-мастерства. Он говорит: «Когда требуется преодолеть страх, нужно просто позволить Богу выполнить Его совершенные дела, а вам надо позволить страхам уйти».

Архангел Уриил дает нам упражнение для освобождения от страха. Положите руки одна на другую на область сердца, затем опустите их и держите без напряжения перед собой ладонями вверх, образуя чаши. Не перекрещивайте ноги, дышите спокойно. Затем мягко скажите, обратившись к своей душе и телу: «Умолкни, перестань!» Эта поза отражает безмятежность маленького ребенка, чувствующего себя в безопасности на руках матери.

Уриил объяснил, что пламя воскресения подобно материнской заботе, материнской ласке. «Даже в животном царстве вы можете наблюдать, с какой нежностью мать заботится о детеныше, моет его, кормит, обучает, показывает во всем пример и, наконец, подготавливает его к самостоятельной жизни. Поскольку повсюду в жизни отражена эта забота, то просто доверьтесь пламени Матери в сердце света воскресения и позвольте ему освободить вас от всех страхов и сомнений».

Ежедневно делайте паузу для отдыха, чтобы расслабить свое тело, ум, душу. Сознательно снимайте дневное напряжение во всем своем существе, от головы до пят. Для достижения этого вы можете использовать какую-нибудь форму йоги или Тай Чи по вашему выбору. Просто отпустите все [страхи и сомнения] и позвольте Богу забрать их. Смотрите, как они буквально вымываются из вас, и вы наполняетесь радостью и уверенностью в себе.

Архангел Уриил назначил каждому из нас ангела из своих отрядов, чтобы помочь испытать, что может сделать пламя воскресения в нашей личной жизни и в наших городах. Этот ангел будет также помогать нам связывать наше не-я и трансмутировать карму городов, в которых мы живем. Уриил говорит: Для того, чтобы получить этого ангела, вы должны сказать: «Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя Архангела Уриила я принимаю ангела воскресения там, где Я ЕСМЬ!»469

Еще один ключ, который дал нам Уриил для изменения нашей жизни, – ежедневно возносить молитвы своему Бого-Присутствию. Он и его ангелы обещали помогать нам на пути нашего возвращения в сердце Бога. Архангел Уриил говорит: «У нас к вам только одна просьба: примите решение в своем сердце, что не позволите и дню пройти без того, чтобы вы не подумали о своем могущественном Бого-Присутствии и не принесли своих молитв, своей любви и своего служения этому могущественному Источнику Жизни. Ибо именно благодаря этому Бого-Присутствию мы способны пробиться сквозь тьму вокруг вас, можем сойти на ваш уровень и идти рядом с вами, а вы способны возвыситься [в вибрации] до уровня нашего присутствия. Благодаря этому взаимному служению, этому космическому сотрудничеству, мы вместе можем двигаться вперед… Бого-Присутствие никогда не подведет вас!»

Уриил говорит, что именно отделение от этой Бого-реальности становится причиной вашей неудачи. Именно разделение порождает сомнения и страхи. «И я говорю: разделение – это ложь. Оно никогда не существовало в разуме и сердце Бога, и оно не должно существовать в вас, если вы прислушаетесь к моим словам сегодня и примете могущественные диспенсации света, данные вам. Примите их и станьте едиными со своим Бого-Присутствием!..

Идите по Земле, подобно Христу. Сбросьте старые одежды! Сбросьте их и преобразитесь в могущественном обновляющем пламени жизни!»

Архангел Уриил учит четырем шагам для преодоления любого нежелательного состояния в вашей жизни. Во-первых, «не осуждайте себя за такое состояние». Во-вторых, «узрите себя в своей Великой Бого-реальности наполненными Духом, а свою проблему – высотой не больше дюйма». В-третьих, «из самих глубин своего существа произнесите следующий указ: «О мой Бог, я одержу победу над зверем моего низшего «я»!» В-четвертых, не подавляйте негативное в себе, не отрицайте его, прямо смотрите на то, с чем имеете дело, и просто позвольте всему, что негативно в вашем мире, отправиться в фиолетовое пламя. Замените несовершенные деятельность и желания новой деятельностью и желаниями, новыми радостями, новыми взаимоотношениями и новыми друзьями Света, с которыми вы объединитесь для благого дела. Вы обнаружите, что настолько поглощены помощью другим, что не впадете в старые негативные стереотипы. Дайте потоку новое направление, обратите вспять движение моментумов, увлекающих вас вниз, и проложите новое русло, направляя течение вашей жизни туда, куда вы хотите идти. Требуется усилие, чтобы искупить неверные поступки и заблуждения и заменить меньшие желания на более возвышенные. «Мы здесь, чтобы помочь вам, – говорит Архангел Уриил. – Просто призовите нас, и мы докажем вам это».

Уриил, Аврора и легионы ангелов мира из их священнообители также служат вместе с легионами мира из обители возлюбленного Иисуса в Аравии и обители Элохим Мира над Гавайскими островами.

Архангел Уриил и Аврора вдохновили композитора Иоганнеса Брамса на сочинение «Колыбельной», которую они используют, чтобы успокоить души маленьких детей, принести им утешение и исцеление от Присутствия Божьего и живущего в них Христо-пламени.

"Владыки и их обители", Марк и Элизабет Профет
Категория: ИЕРАРХИЯ | Просмотров: 1609 | Добавил: sweetgirl | Теги: Уриил и Аврора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0