Пт, 29 Мар 2024, 18:51
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 2 » С 28 марта по 4 апреля - Пасхальная неделя
04:45
С 28 марта по 4 апреля - Пасхальная неделя
С 28 марта по 4 апреля - Пасхальная неделя —

 Дни Великой Жертвы,

4 апреля -Светлое Христово Воскресение — Памятный День


Г7,249. (М.А.Й.). Светлое Христово Воскресение есть Великий Символ преображения, возрождения и воскресения духа к жизни вечной, к осознанию бессмертия его во всех оболочках, которые облекают дух. Ради утверждения этой идеи в умах человеческих Великая Жертва свершила свой Подвиг земной. Путь людям к Свету был явлен, и заложены Ступени в веках, продолжение которых не закончено и поныне, ибо нет им конца, хотя построение их идёт напряжённо. Учение Жизни, ныне даваемое; есть кульминация того, что было заложено две тысячи лет тому назад. Не отрицание, но продолжение строительства Ступеней Великой Лестницы Света в Беспредельность Сущего.

МО1,162. Обычай в Памятный День обмениваться красными яйцами имеет в себе древнейший символ. Люди хотели напомнить друг другу о пути трех Миров, о Пути Восхождения и Воскресения. Так не будем думать, что путь не запечатлен даже на простых предметах.

Садху указал на плод манго, сказав: "Вот три Мира: сперва оболочка, которая не имеет цены; затем мякоть преходящая, но питающая; затем зерно, которое может сохраниться на вечность”. Тонка оболочка, уже существеннее мякоть, и мощно зерно. Такие же аналогии представляет яйцо. Оболочка — преходящее явление, но белок уже пища, хотя и ненадолго, и затем — огненный желток. Человек представляет синтез всех царств, но и символ трёх Миров всюду показан.

Г 13,135. (Гуру). Праздник Воскресения Христова означает также и то, что воскресение духа может коснуться верующих в Него. Сейчас спит дух человеческий. Но сужденное будущее человечества и вступление его в Сатья Югу будет сопровождаться пробуждением духа.

Г12,814. Великие Дни наступают. Великое Время идёт. Просветлений будет без конца — Торжество Света. Запоют "Христос Воскресе”, ибо Воскреснет воистину в сердце. Великою радостью Света и в Свете запылают сердца. Воистину идёт преображение Мира. Преобразятся Земля, Небо и новыми станут. Свет-Победитель идёт. Очувствовать надо сущность сужденного преображения Духа Человечества. Со Мною идущий — победитель всегда. В День Пришествия Света победитель тысячекратно возрастёт в мощи своей.

Дни Великих Страданий Иисуса Христа мы должны помнить и почитать как:

Дни Великой Жертвы

Дни Огненной Чаши

Дни, когда почитается Великая Жертва

Дни, посвящённые Памяти Великой Жертвы

Дни Памятования о Жертве Великой

Дни Общения Великие

Дни  Общения в духе с Ним

Великие Дни, когда свершилось Священное Всепланетное Действо

О Днях Жертвы Великой нельзя забывать


Г6,86. (Гуру). Великие Дни можно рассматривать как Дни Общения в духе с Ним и между собою всех, кто к Нему устремлён и кто о Нём в эти Дни вспоминает. Он Дал Миру пример Великого Служения людям, ибо Дал людям всё, не приняв мзды. Дал всем и для всех. Заповедал людям Победу над тьмою, Победу духа, ибо Сам Победил Мир. Дни Памятования о Жертве Великой, Дни Общения будем рассматривать как Дни слияния со Светом в размере понимания устремлённых к Свету сознаний.

Г6,87. (М.А.Й.). Памятование о Жертве Великой устанавливает с ней Связь. В этом значение Памятных Дней. Все, кто вспоминает о Жертве, образуют как бы огромное, невидимое целое в духе, которому передаются вибрации Света в той мере, в какой может их воспринять не забывшее о Свете сознание. Этим значительны Дни Великой Жертвы. Помнящее сердце ничто не заставит забыть о Свете. Тех, кто о Нём не забыл, помнит и Он.

Г10,235. (М.А.Й.). О Днях Жертвы Великой нельзя забывать. Значение этого Светоносного Подвига в том, что он был совершён для Будущего и во имя Будущего. Была заложена Ступень на Лестнице Света и в Спирали Эволюции, которая в определённом будущем должна принести новое понимание мира и новое сознание. И какое бы расстояние во времени ни отдаляло заложенную Ступень от сужденного ей будущего, оно состоится. Поэтому значение этих Памятных Дней велико, и велико именно своей жизненностью и актуальностью. "Было и прошло”, — полагает невежда. "Было, есть и будет, — и принесёт во времени свои светоносные, сияющие, победные следствия, неотвратимые, как путь Солнца”, — так мыслит Мудрость.

Г 1,92. Всё просто, легко и доступно, если самоотвержение утверждено. Но если мысли о себе и своём занимают в сознании первое место, закрыты тогда Врата Высшего Познавания. Так можно видеть, как стражем порога к Сокровенному Знанию становится самость и из простого обывательского явления превращается в стража порога, в дракона порога, преграждающего человеку вход в царство безграничных возможностей духа. В этот Памятный День (Дни Великой Жертвы, День Воскресения) можно ещё раз вспомнить Слова Великого Учителя Света: "Кто хочет последовать за Мною, отвергнись от себя, возьми крест свой и следуй за Мною”. Крест означает сознательное принятие на себя своей кармы для изжития её и погашения.

Источник: http://violetflame.ucoz.ru/publ/pamjatnye_daty/kalendar_prazdnikov/4_po_11_aprelja_paskhalnaja_nedelja/9-1-0-318
Категория: ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ | Просмотров: 691 | Добавил: sweetgirl | Теги: Пасхальная неделя | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0