Чт, 25 Апр 2024, 05:42
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 15 » Радужные лучи. Розовый Луч.
02:56
Радужные лучи. Розовый Луч.
Третий луч

            Обучает искусству поддержания пламени через дисциплину любви и овладение потоком творческих сил посредством чакры сердца.

            Жить по законам любви – значит идти и действовать Святым Духом, быть в гуще событий, бросить вызов условиям, разрушающим души и посягающим на Стезю Ученичества.

Вознесенный Владыка Павел Венецианец – Владыка третьего луча и посвятитель наших сердец.

            Он убежден, что любовь  может быть выражена во всей полноте, если  является действием. Созерцающая любовь или простое повторение слов могут занимать чьи-то фантазии, но любовь в действии есть мерило сердца, единого с разумом и душой.

Через третий луч проявляются такие качества, как

такт
дипломатичность
взвешенность решений
терпение
выдержка
согласие
братство
культура
красота и совершенствование сердца.

Пульсирующее розовое пламя этого луча, огненно-белое в центре, проявляет божественный план в чаше человеческого существа через Тело (белый цвет) и Кровь (рубиновый) Вселенского Христа.

Все приемы созидания красоты, симметрии, Божественного провидения в форме, которым он учит, служат одновременно ритуалу и цели уравновешивания трехлепесткового пламени – сердца, головы и руки и превознесению качеств тройного пламени – лилии. Цветок лилии является символом трехлепесткового пламени Любви, Мудрости и Силы, символом Свободы в эпоху Водолея. Сердце – трехлепестковое пламя – это престол Власти Христа, алтарь огней любви.

            Любовь является защитой сердца, благодаря велениям вокруг сердца образуется оболочка из белого огня. Если вы ощущаете боль в сердце, значит, не боретесь.

            Павел Венецианец вместе с Маха Чоханом учат нас отличать нечестивых духов демонов внизу от огненных духов ангелов вверху, которые могут действовать среди людей, а также обучает нас, как испытывать духов.

Его стезя сводит воедино учения Владык Первого и Второго лучей, реализуя волю и мудрость Бога через науку Любви. Это стезя под руководством великого Владыки Маха Чохана, который является непревзойденным творцом наших жизней и развивает в нас:

божественное искусство сотворения человека (посредством Бога и человека-сотворца)
решимость растворить священными огнями трансмутации все, что нечисто и не богоугодно.

Учения о Космических часах и о всепоглощающем фиолетовом пламени составляет основу каждого курса обучения. Психология, включает в себя весь круг жизни, для понимания собственной души.

Чтобы увеличить способность излучать любовь, надо:

подчинить свои энергии дисциплине (взять под контроль эмоции)
дисциплинировать дневной распорядок, свои ресурсы
дисциплинировать служение жизни
самовыразиться

Чем выше дисциплина, тем крепче сознание, тем больше вместите светосилы, которая называется любовью.  Любовь – текучая субстанция и нужно силовое поле, для обретения и сохранения потока. Чтобы получать любовь, вы должны отдавать ее. Искусство живой любви заключается в том, чтобы стать созидателем,

чтобы стать созидателем, нужно овладеть самодисциплиной.

Неорганизованность – грех против космического порядка, неаккуратность в привычках ведет к утрате огней любви и радости как ее проявления.

Чем выше ваша связь с Богом и Вознесенными Владыками, чем лучше сонастрой со Святым Духом, тем больше вам Бог раскрывает истин. Но в ответ он ждет от вас проявления любви, деликатности и чуткости, понимания к тем, кто еще не обрел целостности. А для этого нужно наполнить сердце любовью.

Любить Бога всем сердцем своим – значит обрести Его Христосознание,

любить Бога всей душою своей – значит обрести его духовное сознание,

любить Бога всем разумением своим – значит обрести Богосознание.

Закон Бытия гласит:

До тех пор пока присутствует грех, нечистота, человеческое сознание, записи нетрансмутированной кармы прошлого, вознесенные не могут увеличить поток любви, направленный в ваше силовое поле.

Любовь освобождает, а ненависть привязывает. Любая форма ненависти: легкая неприязнь или раздражение к кому-либо, создает между вами цепь, которую придется разрушить, отработать долг.

Как поддерживать связь с Вознесенными Владыками.

Ваша душа может использовать проводник эфирного тела, который функционирует на частоте Вознесенных Владык и их обителей. Так как  на эфирном плане ни времени, ни пространства не существует, и вы можете находиться там, где хотите быть, где себя представляете и ощущаете.

      Для этого нужно упражняться, направляя око разума в ту физическую точку, в то географическое место во времени и пространстве, которое является координатой обители.

Чтобы отобразить красоту, надо иметь ее видение. Итак, мы используем изумрудный луч, чакру третьего глаза Мы должны прояснить видение, так как оно загрязнено.

Архангел любви сфера заботливой нежности, окруженная ореолом огня Святого Духа –вместилище розово-огненной божественной любви, кристальной формы. Господь любви – Чамуил. Благодаря любви и движению ее в самой душе происходит становление праведности, вся человеческая скорбь и грех смываются в алхимии третьего луча и душа пробуждается в подобие Бога живого.
Категория: ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ | Просмотров: 1078 | Добавил: sweetgirl | Теги: Радужные лучи. Розовый Луч | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 VioletFlame  
0
Источник материала: http://www.violetfire.ru/publ/bratstvo_khranitelej_plameni/iskateljam_na_dukhovnom_puti/raduzhnye_luchi_rozovyj_luch/12-1-0-192

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0