Сб, 27 Апр 2024, 03:14
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Блог
Главная » 2010 » Март » 29 » "Много лиц Великого гуру Санат Кумары"
06:15
"Много лиц Великого гуру Санат Кумары"
"Много лиц  Великого гуру Санат Кумары"
Лекция  Э. Профет


                В разных религиях Востока Санат Кумара выступает в нескольких ролях, и каждая из них  открывает нам ещё сторону Его Божественного «Я». В каждой из них Он учит нас чему-то  новому о Боге, а так же, о нашем пути к Богу.

        В Индуизме Санат Кумара представлен, как один из четырех или семи сыновей Брамана,  которые описываются, как «молодые и пребывающие вечно чистыми».

        Санскритское имя Санат Кумары означает «всегда молодой».

        С  наиболее известный среди Кумар. В Индуизме Его иногда называют Сканда или Картикея, сын Шивы и Парвати.

        Картикея – это Бог войны, возглавляющий небесную Армию Бога. Он Тот, кто  специально рождён, чтобы победить Тараку - демона, символизирующего невежество или низший ум.

        Картикея очень часто изображается, держащим сферу; она представляет собой просветление, которую Картикея использует для того, чтобы одержать победу над невежеством.

        В Индуизме истории о войне часто  используются как аллегории, раскрывающие  внутреннюю  борьбу души.

        Индийский автор Эйпахатхарати пишет, что «Картикея воплощает совершенного человека, достигшего собственное Верховное «Я». Вращение же его всепобеждающей сферы,  символизирует разрушение всех негативных тенденций, которые подобно вуали отделяют душу от  этого «Я».

        Ваше Божественное Я находится прямо в том месте, где сейчас находитесь вы.

        Негативные тенденции, которые вы позволили себе накопить в собственных четырех нижних телах и в вашем электронном поясе, по сути, закрывают вашу Высшую Реальность, Божественную  Индивидуальность, которой вы в действительности являетесь.

        Сканда Картикея, как иногда называют Саната Кумару, также предстаёт перед нами в образе Бога Мудрости и Познания. Говорят, что Он распространяет духовную силу  на своих последователей, особенно силу знания.

        Надпись на колонне 5 века в северной Индии описывает Сканду как, защитника  Божественной Матери. Место пребывания Божественной Матери в каждом из нас, как вы знаете, это в четырех-лепестковой чакре основания позвоночника белого цвета; этот священный огонь является вашей жизненной силой; это энергия, которая восходит, чтобы встретиться со  светом, нисходящем по кристальной струне, изображенной на схеме Я ЕСМЬ Присутствия за мной.

        Энергия Бога Отца - Матери сходит по кристальной струне, в то время как Священный Огонь Матери поднимается из чакры основания позвоночника; и таким образом, мы  взлелеяны Отцом вверху и Матерью внизу. Хотя в то же время, Отец верху заключает в себе  Мать, а Мать внизу заключает в себе Отца.

        Иногда Картикея изображается с 6-ю головами.

        Придание гласит, что о Картикеи заботились 6 Божественных Кормилец, и поэтому Ему пришлось развить 6 лиц, чтобы каждая из них могла вскармливать Его.

        Другое придание рассказывает нам, что Он был чудесно рожден как 6 сыновей от 6-ти  старых дев, но при этом, жена Шивы Парвати столь усердно заботилась о них, что они стали одной личностью с 6-ю головами!

        Конечно, это все символично, и мы можем думать об этих 6-ти головах, как о 6-ти  индивидуальных проявлениях Разума Бога, представляющих аспекты Единого.

        Комментатор Арис Нейтон говорит, что 6 голов используются Картикеей для  излияния  Им силы различения по  шести  различным направлениям, чтобы держать под контролем 6 качеств, которые уводят человека со стези его духовного прогресса.

Вот перечень шести пороков; предлагаю вам записать их:

1.      Признание несовершенства или неполноценности человека и ощущение того, что противоположное состояние может быть достигнуто через похоть, наслаждения, страсти, и чувственные желания.

Думаю что, мы все хорошо понимаем, что это просто ложь, и что мы не достигнем целостности, предаваясь подобного рода удовольствиям, наслаждениям  или страстным желаниям.

2.      Злоба. Злоба, которая существует глубоко на уровнях подсознания и бессознания очень опасна, поэтому, вы должны быть очень бдительны, не позволяя себе втягиваться в её вибрации.

3.      Жадность или зависть. И снова, желая обладать тем, что имеет кто-то, или тем, что больше,  чем нам в действительности необходимо, мы не достигнем цельности.

Мы понимаем, что это дело рук падших, которые убеждают нас в нашей нецельности, хотя это не так, поскольку мы являемся проявлением нашего собственного Божественное «Я»; и раз так, значит, нам необходимо получить все эти вещи тем или иным и каким угодно путём, но, только не достигнув их своими силами.

4.      Заблуждение, слепота или замешательство.

5.      Гордыня или самомнение

6.  Зависть или ревность.

     В Южной Индии Картикея известен как Субраманья, что значит "дорогой для брахмана”; здесь под словом "брахман” имеется в виду член касты священников. В том районе каждая деревня, даже самая маленькая имеет храм или алтарь посвящённый Субраманьи.

     В мистической традиции индуизма  Картикея  известен как Гуха, что значит "пещерный” или "тайный”, поскольку Он живет в тайной обители вашего сердца. Так сколь же безопасно должны мы себя ощущать, осознавая, что Господь Санат Кумара, Великий Гуру, который спонсирует Земные эволюции, а так же всех Будд, Бодхисатв и Христоносных существ, в действительности пребывает внутри нашего сердца.

     Индуские писания также описывают Саната Кумару, как мудрейшего из мудрецов и познавшего Брахман.

     Вознесенные Владыки учат, что высший Бог Зароастризма Ахурамазда – это Санат Кумара.  Ахурамазда означает "Мудрый Господь”, или "Господь, наделяющий Разумом”. И снова  Санат Кумара предстаёт перед нами в образе разрушителя невежества. Он воплощает  принципы добра и является защитником человечества;  Он стоит на стороне противников зла.

     Многие века назад, примерно между 17 и 15 столетиями до Рождества Христова, Зароастр основал Зороастризм в древней Персии. Случилось так, что однажды утром, когда он зашел в реку, чтобы зачерпнуть немного воды, перед ним предстало Сияющее Существо, которое привело его к Ахурамазде и к пяти другим Сияющим Существам. И Свет Их был столь велик, что он не заметил собственной тени на Земле. От этой группы существ он получил своё первое откровение новой религии; и вскоре после того Заратустра стал пророком ( представителем ) Ахурамазды.

     Пророк Даниил записал свое видение Саната Кумары, которого он назвает Ветхий Днями.  Хотя он и не был первым, кто назвал называл Его эти именем.

     Даниил пишет: "И увидел Я, как Трон обрёл своё место; и воседал на нём Ветхий Днями, чьи одежды были белы как снег, а волосы на его голове, как самая чистая шерсть; его трон был подобен огненным пламенам, а его колеса как обжигающий огонь ( имеется ввиду, его чакры );  огнненные потоки вырывались и охватывали Его, и тысячи тысяч служили ему, и десять тысяч раз по десять тысяч стояли перед ним. Это видение явилось мне в ночи. И предстало взору моему, как одни из сынов человеческих появился с множеством небесных облаков и подошел к Ветхому Днями, и приблизились к Нему, и предстали пред Ним; и воздали Ему Силу и Славу и Царствие, дабы все люди, нации и языки служили Ему. И Царствие Его вечно, и не прийдёт вовеки, и не будет нму конца.

     Итак, Даниил созерцал не только самого Саната Кумару – Ветхого Днями, но он видел Воплощённого Сына, Воплощённого Сына. Того, кто пребывает во Христе Иисусе, в Будде Майтрее, Манчжушри, Гаутаме Будде и Многих Других.

    Вознесенный Владыка Санат Кумара является Иерархом Венеры. Давным давно в  самые тёмные годы Земли Санат Кумара пришел на Землю чтобы поддерживать трехлепестковое пламя жизни от имени всех людей нашей планеты.

    Можете ли вы себе представить времена, когда всего-лишь одно существо на планете  поддерживало огонь трехлепесткового пламени для всего человечества, потому что у всех  остальных оно было затушено!? И это был Санат Кумара – истинный и изначальный Хранитель Пламени! И мы во истину должны последовать по его стопам.

     В те дни на планете не было ни одного человека, который бы поклонялся Божественому Присутствию. И тогда 144 тысячи душ с Венеры пожелали прийти вместе с Санатом Кумарой,  чтобы поддержать его Миссию. 400 из них, наиболее преданных и составивших авангард, пошли первыми, чтобы построить чудесную священнообитель Шамбалы на одном из островов  в море Гоби; сейчас в этом месте расположена пустыня, названная тем же именем.

     Снизойдя на нашу планету, Санат Кумара пребывал в физической священнообители, но не  облачался в физическое тело подобное тому, в которое облачены сегодня мы. И хотя можно  сказать, что всё это происходило в вибрациях материальной вселенной, но всё же вибрации были более близки к эфирному плану.

     И далее возникла необходимость в целях защиты Шамбалы – этой чудесной Священнообители, находившейся на физическом плане – перенести её в эфирную октаву.

     Во время летнего учебного класса Вершинного Университета, проходившего в 1990 году,  Владыки открыли нам эту историю, и перед нашим внутренним взором развернулась следующая картина: мы видим город Шамбалы 9400 лет до н.э.; происходит церемония, исполненная святости, во главе которой стоят Санат Кумара и его Божественная Супруга  Владычица Венера.

     Храм, в котором проводилось это служение, расположен на вершине высокой пирамиды; к нему ведут многочисленные ступени из белоснежного мрамора; на обоих сторонах лестницы с самого подножия до Главного Входа в Храм расположились Вознесенные Владыки и Владычицы, облачённые в венерианские одеяния; на головах у них были шлемы с крылышками, как у  Бога Меркурия.  Цвет их одежд жемчужно-белый; у всех красивые  длинные белые волосы. Санат Кумара возглавляет святое пение на неизвестном языке.

     Вдруг неожиданно атмосфера нарушается пронзительными криками и ироническим смехом,  исходящими от группы, продвигающейся по прекрасному парку, расположенному непосредственно у самого Храма. Эти люди были в полной мере осведомлены о происходящей церемонии, но всё же продолжали свои дикие вопли и насмешки, совершая их вполне осознанно.

     Их одежды были грязно-синего, зеленого, серого и коричневого цветов с бросающимися в глаза оттенками нечистоты. Они жили в городе Солнца, входившим в состав обители Шамбалы и окружавшим её Центральный Алтарь. Но это были те, которые сами себя называли  "реалистами”. Они не обладали более чистотой и не помнили свой родной дом на Венере; они  предпочитали называть всё это религиозным мифом; они были психологизированы падшими ангелами, известными, как Наблюдатели или Нефелим. Из общей численности населения Шамбалы” реалисты” составляли 50 % населения.

     Санат Кумара и Владычица Венера, как и другие истинные Венерианцы, полностью сохранившие свой контакт с Изначальным Божественным Источником, приняли решение не раскрывать реалистам священных таинств. И кроме того, Они не позволяли им видеть реальность контакта со Всемогущим Богом, которым обладали сами.

     Именно в те дни Великие Мистерии Бога и память о планете Венера были сокрыты от людей нашей планеты. И только те, кто остался верным своему внутреннему зову могли хранить их и принимать участие в различных церемониальных обрядах.

     Неожиданно раздался грохочущий звук – город, храм и все учасники проводимой церемонии исчезли из вида! И "реалисты”, включая ту группу, которая нарушила священный обряд  обнаружили себя стоящими посреди пустыни. Прекрасные сады с их пышной растительностью, окружавшие город, исчезли. Остаток своих дней они прожили как бродяги. Так Шамбала была перенесена в эфирную октаву .

     Данная тема была основной в ритуале очищения на классе Вершинного Университета, спонсором которого был Господь Гаутама Будда; она проходит под его Мантией.

     Не дойдя чуть больше одной трети до нашей штаб квартиры, я получила исповедальные  письма за одно воплощение. Я никогда не читаю их; их вообще никто не читает; они  собираются, благословляются, и сжигаются в физическом огне; и далее, в течении нескольких  часов я делаю призывы по космическим часам электронного пояса всех присутствущих на классе.

     И вот, во время того учебного класса, Гаутама Будда сообщил нам, что некоторые, входившие в состав реалистов в городе Шамбалы, присутствовали на классе. То есть, они  прошли свой путь обратно в сердце Саната Кумары по истечении многих и долгих веков, а это примерно 11 тысяч лет. И они были там, чтобы вновь ступить на путь Святых Кумар, и здесь в Мистериальной Школе Майтреи они были приняты сключительно с этой целью.

     Конечно, это не исключает того, что упомянутые реалисты находятся сегодня и среди этой аудитории или воплощены где-то по всему миру, так до сих пор и не приняв решения следовать стезёй, которую однажды оставили.

     В своей книге Филос Тибетец объясняет нам, что циклы возвращающейся кармы проходят  по кругу, начиная своё движение со времен затопления Атлантиды; это примерно 11.500 лет тому назад. И большое количество кармы атлантического периода вплоть до нынешнего времени уже прошло свой полный круг; Филос довольно точно учит об этом в своей книге. Он пишет, что Америка, США – это ничто иное, как вновь возвращающаяся Атлантида, включая всех ее людей, собравшихся здесь со всего мира, и это снова открытие пути Шамбалы и Саната Кумары, а следовательно, это также впервые открытая для некоторых из нас возможность  полностью трансмутировать карму, которую мы сделали на Атлантиде.

     Возлюбленный Эль Мория и Возлюбленный Ланелло попросили меня читать лекции по книге Филоса "Гражданин Двух Планет”, потому что записи, которые он сделал и  карма,  которую впоследствии сбалансировал, сегодня столь похожи на жизненные ситуации каждого  из нас. 

     Поэтому, учения и лекции, которые этим летом вновь будут даны по полному курсу этой темы, составляют фундамент, который, как мне кажется, Дарджилинский Совет рекомендует  в качестве самого первого учения, которое люди должны получить. Ведь никто иной, как  Владыки Кармы очень заботятся о том, чтобы люди сбалансировали свою атлантическую карму в этом воплощении; и это является главной причиной, по которой мы собрались сегодня здесь все вместе – выявить эту карму, выявить собственные психологические проблемы, прийти к их разрешению и продолжить свою работу и продвижение к собственному вознесению.

     Поэтому, я рекомендую вам эту книгу и видео-записи моих лекций к ней, в которых я очень  глубоко комментирую события, описанные там; и хотя, сейчас мои комментарии сделаны ещё не до конца, всё же могу сказать вам, что данная серия лекций будет одна из наиболее важных; она будет записана как на видео, так и на аудио, и вы сможете предложить её и поделиться ею  с вашими друзьями и знакомыми, чтобы рассказать им о пути.

     И если, к примеру, у вас нет возможности посетить Вершинный Университет, но вы  прочитаете эту книгу и послушаете мои лекции, то сможете обрести очень хорошее и глубокое  понимание данного учения, и во время беседы с кем-то на эту тему, будете способны передавать его с сильным моментумом Святого Духа, когда будете находиться среди людей, и когда возникнет необходимость в том, чтобы открыть им некоторые аспекты этого учения,  которые будут реально необходимы им в тот или иной момент их жизни.

     Ведь если люди не способны к восприятию учений о карме и перевоплощениях, то они  просто блокируют собственную связь с прошлым, с древностью, с историей эволюции, которая  к этому моменту продолжается уже по крайней мере 2 мл 860 000 лет. И которая в полной мере замыкается на настоящее, к которому мы все непосредственно причастны, чтобы  полностью трансмутировать все собственные ошибки и вновь прийти к баллансу и единству собственных сил.

    Поверьте, мы обладаем во истину удивительной стезёй и замечательными учениями! И так много Вознесенных Владык прошли перед нами в рание и настоящие века, чтобы заложить фундамент для нашего обучения! Поэтому, пожалуйста, не пренебрегайте ими, обретайте  пользу от них, ибо эта лекция о Санате Кумаре должна помочь вам сразить зверя, победить  дракона невежества. Ведь если мы невежественны в отношении данного учения, то окажемся  неспособны передать другим моментум просветления, и в место него передадим лишь собственное невежество.

     Итак после того, как Шамбала была поднята в эфирную октаву, Санат Кумара воплотился,  как Дипанкара ( правильно будет произносить это имя с ударением на слог "пан”, хотя раньше делали ударение на слоге "ка” ). Его имя означает "Будда, зажигающий лампу”. Конечно нет сомнения в том, что Он пришел, чтобы  возжечь наши лампы, но можно так же утверждать и то, что мы все пришли вместе с Ним, как единый отряд из 144 тыс., чтобы помочь Ему зажечь лампы душ на планете Земля.
Категория: ИЕРАРХИЯ | Просмотров: 1275 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0