Чт, 28 Мар 2024, 11:54
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 Блог
Главная » 2010 » Март » 19 » ПУСТЬ ЭНЕРГИИ ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ ОТКРОЮТ ВАШЕ ИСТИННОЕ Я
02:40
ПУСТЬ ЭНЕРГИИ ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ ОТКРОЮТ ВАШЕ ИСТИННОЕ Я
Вам, чела, которые тоже желали бы прийти в Дарджилинг

Те, кто присутствовал в нашей обители на просмотре событий во Фракии, увидели - из первых рук и впервые в этом воплощении, - как фиолетовое пламя трансмутирует записи прошлого. Люди, живущие в мире сегодня, воспринимают исторические факты как некую данность, изменить которую невозможно. Они не приняли в расчет фиолетовое трансмутирующее пламя.

Это пламя представляет собой энергию священного огня - дар Вознесенного Владыки Сен-Жермена всем чела воли Бога в эту эпоху. Диспенсация на передачу фиолетового пламени в руки учеников для использования его в этом столетии исходит от Владык Кармы, ибо Сен-Жермен, представ перед этим августейшим собранием, обосновал необходимость такого шага ради дела освобождения человечества и от его имени. Он предложил Владыкам Кармы свой моментум фиолетового пламени, накопленный в его сердечной чакре и Каузальном Теле, чтобы передать его людям - в виде моментума световой энергии - для проведения ими экспериментов с алхимией самопреобразования посредством священного огня.

Фиолетовое пламя всегда использовалось в обителях Великого Белого Братства, расположенных на эфирном плане - высочайшем плане Материи, откуда Вознесенные Владыки осуществляют руководство, принимая для наставления и обучения на пути посвящения только наиболее достойных чела. Тем, кто были признаны достойными, - последователям различных религий, членам тайных обществ, причастникам пламени в мистериальных школах - давалось знание фиолетового пламени после того, как они проявляли свою самоотверженность как получатели, так и податели свободы на пути раскрепощения души.

Таким образом, фиолетовое пламя предназначалось для немногих избранных вплоть до того момента, когда Сен-Жермен, представ перед Владыками Кармы, предложил сделать знание и использование фиолетового пламени доступными для всего человечества. Он выступил перед Судом Священного Огня как дерзновенный защитник земных эволюций, утверждая, что фиолетовое пламя революционизирует человеческую расу и превратит ее в божественную расу Богосвободных существ.

Несомненно, Сен-Жермен предвидел зарождение "Я ЕСМЬ расы" - предтечи седьмой коренной расы, находящейся под покровительством Великого Божественного Направителя. Сен-Жермен - этот благословенный Владыка свободы, оказавший покровительство стране, названной Соединенными Штатами Америки, этот хранитель Христосознания, прошедший земной путь как покровитель Марии и Иисуса, этот Святой Иосиф, этот Дядюшка Сэм провидел, что земле Америки с севера до юга и, в конечном итоге, всему полушарию суждено стать приютом Божественной Матери и ее потомства.

Ввиду того, что он сам должен был стать Владыкой эпохи Водолея и Богом Свободы для Земли, Владыки Кармы согласились с его планом со следующим условием: сначала они откроют знание фиолетового пламени определенному ядру воплощенных подвижников, которые на внутренних уровнях дадут обет с честью использовать это пламя на благо всей жизни и ради ее освобождения; и если этот эксперимент пройдет успешно, они позволят сделать знание пламени доступным широким массам.

Здесь я должен сказать вам, что чела никогда не могли бы удостоиться диспенсации вызывать это пламя вне обителей Великого Белого Братства, если бы Сен-Жермен не возложил на алтарь человечества в качестве залога свой собственный, личный моментум энергий свободы, накопленный в его душе в течение тысячелетий. К вашему сведению, когда Владыки Кармы предоставляли, благодаря заступничеству этого помазанника, такое разрешение, они полностью осознавали, что при данной свободной воле и известной наклонности человечества к злоупотреблению ею вполне возможно, что определенное число людей злоупотребит этими священными энергиями, как и во времена древней Лемурии и Атлантиды. Если бы это случилось, кому-то пришлось бы возместить ущерб.

Но Сен-Жермен очень хорошо понимал этот принцип космического закона. Ради немногих, а в конечном итоге, ради большинства - тех, кто бы блистательно использовал фиолетовое пламя, он был готов пожертвовать долей своего моментума, которую бы употребили неверно, и засчитать это злоупотребление в статью неизбежных расходов в лаборатории человеческого сознания. Тем самым он фактически подписался под экспериментами не только алхимиков священного огня, с которыми лично работал веками, но и простых людей, которые как использовали бы алхимические огни во благо, так и злоупотребляли бы ими, прежде чем прийти к просветленности Христоразума и к той сосредоточенности в Христопламени, которая необходима для ответственного использования фиолетового пламени.

Сейчас вы, живущие в последних десятилетиях этого века, пользуетесь благами этого наследия Сен-Жермена, вы - те, кто куплен дорогою ценою - ценой огромной, потрясающей любви Владыки Сен-Жермена, чья любовь к вам еще до того, как вы воплотились, была столь велика, что он был готов заплатить частью своей жизни за то, чтобы вы могли жить в полноте вашего индивидуального Бого-Самоосознания. Кроме того, вы должны отдать долг признательности предшествующим подвижникам, которые призывали это пламя поистине с безупречной чистотой и преданностью делу свободы человечества, тем самым сделав возможной вторую фазу диспенсации, благодаря чему в последние годы вам и несчетному множеству других было дано знание фиолетового пламени.

Где бы вы ни были, читая мои слова, вы можете начать испытывать изумительное действие фиолетового огня, бегущего по вашим венам, пронизывающего слои физического храма - кровеносную систему, нервную систему, мозг, - проходящего через чакры, вихрем проносящегося сквозь эфирное тело, листающего страницы летописи ваших воплощений на Земле. Строка за строкой, буква за буквой, это пламя - разумное, светозарное, направляемое разумом Бога, - освобождает, электрон за электроном, энергии всех прошлых злоупотреблений священным огнем. И, таким образом, ни одна йота и ни одна черта закона кармы не прейдет, пока не исполнится все в освобождающем действии фиолетового огня.

Если вы желаете воспользоваться благом этой чудотворной энергии, если хотите, чтобы вас посещал гений из лампы свободы, сам Владыка Сен-Жермен, вы должны лишь сделать призыв. Ибо вышел указ Всемогущего Бога, а это - космический закон - "Зов заставляет ответить!" Однако этот зов - особый. Это не требование человеческого сознания, но приказ вашего Истинного Я, вашего собственного истинного существа, посредника между Я ЕСМЬ Присутствием и душой. Таким образом вы заявляете:

"Во имя Я Христа и во имя Бога живого я вызываю энергии священного огня с алтаря в моем сердце. Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ я призываю фиолетовое пламя вырваться из центра трехлепесткового пламени, из бело-огненной сердцевины моего собственного Я ЕСМЬ Присутствия, преумноженное моментумом благословенного Вознесенного Владыки Сен-Жермена. Я призываю этот свет пронизать мою душу, оживить ее воспоминания о свободе и изначальную светокопию ее судьбы. Я призываю фиолетовое трансмутирующее пламя пройти сквозь мои четыре нижних тела и через все сознание моей души для трансмутации причины и сердцевины всего, что меньше моего совершенства во Христе, всего, что не согласуется с волей Бога для моего жизнепотока. Да свершат это огненные разделяющиеся языки Святого Духа во исполнение действия этого священного огня как вверху, так и внизу. Я принимаю это свершенным в этот час, в полную силу Бога живого, который и ныне объявляет в моей душе: "Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ"."

Фиолетовое пламя происходит из того аспекта белого света, который называется седьмым лучом. Оно в самом деле является аспектом седьмого луча Святого Духа. Точно так же, как солнечный свет, проходя через призму, преломляется в радугу из семи цветных лучей, так и в сознании Святого Духа свет Христа преломляется для использования человечеством на планах Материи. Каждый из семи лучей является концентрированным действием Божественного света, обладает определенными цветом и частотой, которые приводят к особому действию Христа в теле, разуме и душе. Мы рассмотрим остальные шесть аспектов священного огня по мере дальнейшего развития курса наших лекций.

Теперь давайте исследуем, что происходит, когда фиолетовый огонь оказывает свое специфическое воздействие на неподатливые состояния человеческого сознания. Когда, действуя по своей свободной воле, вы взываете к фиолетовому пламени и предаете ему эти нежелательные, неудачные состояния, огонь мгновенно начинает растворять частицы субстанции, составляющие массу, накопленную за сотни и даже тысячи воплощений, в которых вы по неведению допустили -посредством своего сознания, своего внимания, мыслей и чувств, слов и действий - регистрацию всех унизительных состояний, унаследованных человеческой расой.

Полагаю, мне не нужно перечислять кажущиеся нескончаемыми, однако, вполне конечные, качества ограниченности, навязанные эфирам, - выбросы плотского ума, заполнившие обширные пространства между электронами и ядрами атомов плотными скоплениями человеческой душевной грубости. Хотите верьте, хотите нет, но эта энергия может быть твердой, как бетон, или липкой, как патока; записанная в каждом из четырех нижних тел, она вызывает умственную строптивость, сердечную черствость, равнодушие к нуждам других и создает плотную массу, которая препятствует получению душой утонченных даров Святого Духа. Настолько толста стена беспросветной человеческой глупости, слой за слоем состоящая из злоупотреблений священным огнем, что люди даже не узнают в Вознесенных Владыках своих освободителей и не могут войти в соприкосновение с благословенным Я Христа - собственным посредником совершенства, который мог бы подтвердить реальность Вознесенных Владык.

Когда вызывается фиолетовое пламя, оно разрежает плотную субстанцию, проходит сквозь нее и преобразует эту тьму в свет. А поскольку каждое человеческое состояние является искажением состояния божественного, то - штрих за штрихом, мера за мерой - человеческое сознание превращается в божественное, а энергии, загнанные в закоулки смертности, освобождаются, чтобы войти в гнезда бессмертия. И каждый раз, когда освобождается определенная мера энергии, определенная мера человека возносится к плану Богоосознания.

Начав использовать фиолетовое пламя, вы испытаете чувства радости, легкости, надежды и новизны жизни, словно солнце вашего собственного существа рассеивает тучи депрессии. А гнет самых темных, промозглых энергий человеческого рабства буквально расплавляется в пылающем жару фиолетовых огней свободы.

Господь Задкиил, Архангел Седьмого Луча, назвав фиолетовое пламя поющим, дал понять, что чела новой эры познают радость этого огня. Это пламенное присутствие и в самом деле заставляет "петь" сами атомы и молекулы вашего существа по мере того, как они вновь обретают свою нормальную частоту и в результате приходят в сонастрой с ключевой нотой вашего собственного жизнепотока. Эта ключевая нота рождается звучанием струны вашего собственного Я ЕСМЬ Присутствия. И когда вы, благодаря действию фиолетового пламени, освобождаете энергии своих четырех нижних тел, откликаясь на звучание этой струны, изумительный мир микрокосма движется в гармонии с великим Макрокосмом вашего Я ЕСМЬ Присутствия и Каузального Тела.

Фиолетовое пламя прощает, освобождая, поглощает, трансмутируя, очищает записи прошлой кармы (тем самым уравновешивая ваши долги перед жизнью), выравнивает поток энергии между вашим и другими жизнепотоками и буквально толкает вас в объятия Бога живого. День за днем вы возноситесь выше и выше в планах сознания вашего Я Христа по мере того, как используете очищающее действие фиолетового пламени, и чувствуете, как отмываются дочиста сами "стены" вашего ментального тела. Вы можете представлять это действие в вашем теле желаний так, как будто ваши чувства и эмоции погружаются в химический раствор пурпурной жидкости, которая растворяет наносы, скопившиеся за десятилетия около решетчатой структуры вашего мира чувств.

Каждый день всеми способами фиолетовое пламя промывает и обновляет клетки вашего тела, ячейки вашего разума и сферу вашей души, полируя драгоценный камень сознания до тех пор, пока он не засверкает в солнечном свете, ослепительно сияя, как чистая молекула бытия, возложенная на алтарь священного огня, как приношение, угодное Господу, - ваш дар Богу и человеку. А что может быть лучше, чем дар самобытия? В действительности, только это вы и можете предложить. И когда вы используете фиолетовое пламя, вы слагаете жалкое "я" - меньшее "я", дабы могло действовать Я Истинное, приумножая блага бесконечных миров Божьего сознания.

Я настоятельно советую вам использовать фиолетовое пламя во имя Сен-Жермена и в его пламени. И его словами я говорю всем, кто желал бы стать чела воли Бога: пробуйте (try). Ибо, как сказал Мастер-Алхимик, в слове "try" заключена священная формула бытия: Theos = Бог; Rule = Правило; You = Вы (Существо); Бог + Правило + Вы = Закон Бога, действующий как Принцип внутри Вашего Существа (TRY).

Пусть энергии фиолетового пламени откроют ваше Истинное Я, удалив коросту "я" искусственного. Пусть же фиолетовое пламя вершит в вас дела Бога.

До новой встречи в Дарджилинге.

Я ЕСМЬ El Morya,

выразитель свободы Божьей воли.
______________________________
Эль Мория "Чела и Путь", глава 6.

Категория: ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ | Просмотров: 1047 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0