Сб, 20 Апр 2024, 00:32
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Пасхальная проповедь
06:16
Пасхальная проповедь
Пасхальная проповедь

Прочитанная Э.К.Профет

Высочайшая жертва своего «я» в становлении Я Высшим.

Произнеся эти слова, Иисус вместе со своими учениками пошёл к Цедронскому Ручью, где располагался сад, в который они все вместе вошли. Но Иуда, предавший Его, гак же хорошо знал это место, поскольку Иисус очень часто ходил туда вместе со своими учениками.

РАСПЯТИЕ

И вот, Иуда, получив в своё распоряжение от первосвященников и фарисеев отряд, под управлением офицеров, вошёл в сад, захватив с собой фонари, факелы и оружие.

Иисус же, хорошо зная всё, что должно произойти с ним, вышел вперёд и спросил кого они ищут

Иисуса из Назарета - ответили они. И Иисус сказал им, что это Он.

С ними же был Иуда, предавший его И как только Иисус сказал, что это он, они отступили и пали наземь.

Но потом Он вновь спросил их кого они ищут, и они снова сказали, что ищут Иисуса, и Иисус вновь ответил им, что это Он. А посему, раз вы ищите меня, то пусть всё предсказанное свершится, предсказанное о тех, которых Отец дал мне, и которых Я не утерял.

И вот, Симон Петр, обнажил свой меч, и взмахнув им, отсёк у раба одного из первосвященников правое ухо. Имя раба было Малкус Но Иисус приказал Петру вложить меч обратно в ножны, ибо разве не должен Я испить чашу, которую посылает мне Отец мой?

И тогда, отряд, вместе с капитаном и его офицерами, схватили Иисуса, связали и отвели его к человеку, по имени Аннас, ибо он был тесть Кайфа, занимавший в том году пост главного жреца. Но кроме того, Кайфа также наставлял Евреев в том, что необходимо, чтобы какой-то один человек должен умереть за их народ.

Призыв Матери:

Во имя Христа, пребывающего в каждом, я призываю Свет Я ЕСМЬ Присутствия для подготовки души и тела, ума и сердца, чтобы этот Христос жил ради спасения всего человечества Мы призываем поддерживающий Свет Иисуса Христа. И если будет на то Воля Господня, то мы просим так же – да будем мы едины сегодня со Христом на Кресте. И мы осознаём, о Господь, что этот крест является пересечением линий нашей кармы и дхармы, и что через распятие на нём Христа, мы направляем всё, что было утеряно в Материи в Пламенный Дух самой сути Вечного Единого. Посему, благодаря этому распятию, да превратится наше бремя во Свет, и да усилит Он тот Истинный Свет, который освещает каждого мужчину и женщину, приходящих в наш мир.

Во имя Христа, я взываю об ускорении всех сердец и призываю о воскресении трёхлепестковых пламён внутри каждого. Пусть пламя Святого Духа наполнит храм, и пусть оно станет всепоглощающим огнём фиолетового пламени для освящения этого Тела Божьего на стезе распятия, дабы мы смогли достичь большей алхимии

Ибо не обладает человек большей любовью, чем та, во имя которой он полагает свою жизнь за друзей своих. А посему, во имя Иисуса Христа мы приносим все меньшие проявления человеческой воли, мы отдаём человеческое эго и его духовную гордыню, отдаём амбиции, а так же мирские амбиции и мирскую гордыню. Пусть всё это уйдёт в пламя, чтобы мы смогли предстать своими нагими душами перед Господом, и дабы Христос мог быть распят ради свершения суда над миром.

Посему, да будет явлен суд, подобно могущественному мечу истины, который отсечёт реальное от нереального, отделив Свет от тьмы, правду от лжи. И да свершится разделение пути, и да познают в тот день живые души - что реально, а что нет в проявлении, называемом мужчина и женщина. Пусть Бог будет правдой, в человек лжецом. Пусть синтетическое творение будет пронзено, дабы Христос утвердил победу над всяким меньшим проявлением внутри нас.

Продолжение проповеди:

И Симон Пётр последовал за Иисусом, а вместе с ним, и другой ученик, который был знаком первосвященнику. Он вошёл вместе с Иисусом в Храм первосвященника, а Пётр остался стоять снаружи. Потом бывший с Иисусом ученик вышел, обратился к стоящей у входа девице и позвал Петра войти Девица же, открывавшая дверь Петру, спросила - не является ли он одним из учеников того человека?

Нет - ответил он

Но кроме того, во дворе стояли слуги и офицеры, разводившие костер из углей, чтобы согреться, ибо было холодно. Питер подошёл к ним, и стоял с ними А первосвященник расспрашивал в это время Иисуса о его учениках и об учении.

Иисус отвечал ему, что всегда говорил открыто во всеуслышание. Я учил во храмах и синагогах, где собирались евреи. И никогда ничего не говорил в тайне. Так почему же спрашиваешь меня0 Спроси тех, кто слышал меня, о чём я учил их. Ибо, во истину, знают всё.

И когда сказал так, то один из стоявших неподалёку офицеров, ударил Иисуса прутом, который держал в своих руках, закричавши, как смеешь отвечать так первосвященнику?!

На что Иисус ответил ему: если сказал злое, то свидетельствуй о том Если же доброе, то к чему обвиняешь меня?

И тогда Аннас посылает Его связанным к Каифе, самому главному священнику А Симон Пётр по-прежнему стоял у костра и грелся. И проходя мимо, они спросили у него не является ли он одним из учеников Иисуса'' Он отрёкся, и сказал, что нет

И тогда один из слуг первосвященника, бывший его родственником, и которому Пётр отсёк ухо, сказал: не тебя ли я видел в саду вместе с Ним7 И Пётр снова отрёкся. И как только сказал это, то петух воскричал.

Стражники же вели Иисуса от Каифы в зал суда, и было раннее утро. Сами они не вошли зал, чтобы не быть осквернёнными, но чтобы смогли вкусить пасхального агнца И Пилат вышел к ним и спросил: какое обвинение выдвигаете вы против этого человека?

И они ответили ему, сказавши: если бы не был он преступником, то не привели бы его к тебе. Тогда Пилат говорит: возьмите его и судите в соответствии со своими законами. Но евреи говорят ему, что не законно для них предавать кого-либо смерти, ибо так могут исполниться слова, сказанные Иисусом, которыми он предсказал, что должен умереть.

Тогда Пилат вновь входит в судебный зал, и призывая Иисуса, говорит Ему: ты Царь иудейский? Иисус отвечает ему: ты сам утверждаешь это, или так другие говорят обо мне? Но Пилат вновь говорит: разве я иудей? И разве не твой народ и твои первосвященники привели тебя ко мне0 Что ты совершил9

Но Иисус отвечал ему: царствие моё не от мира сего. Ибо если бы царствие моё было от мира сего, разве слуги мои не вступились бы за меня, защищая меня от захвативших? Посему, царствие моё не от мира.

Но Пилат вновь говорит: И всё же, ты царь7

Ты сам говоришь что я царь. Но для этого я и был рождён и потому и пришёл в мир сей, дабы свидетельствовать об Истине. И всякий, кто от Истины - слышит меня. А Пилат спрашивает у Него - что есть Истина? И сказавши так, вновь вышел к первосвященникам и сказал, что не находит в нём никакой вины. Но поскольку, должен исполнить закон и обычай в день праздника пасхи, то не желают ли они, чтобы Царь иудейский был отпущен ИМ?

Но они все вместе закричали, что хотят отпустить Вараву, который был вором Тогда Пилат берет Иисуса и связывает его, и содаты сделали венец из колючего тёрна и одели ему на голову. А потом накинули на Него красный плащ и кричали - радуйся, царь иудейский! И стали избивать Его.

Пилат же вновь вышел к народу и вновь говорит им: вот, смотрите, я снова вывожу его к вам, чтобы вы знали, что никакой вины не нахожу в нём И выходит Иисус, облачённый в терновый венец, и в багряницу. И Пилат говорит народу: вот, Человек! Когда же первосвященники и офицеры увидели Его, то закричали — распни его! Распни!

И Пилат отвечал им: берите его и судите сами, ибо я не нахожу в нём никакой вины. А иудеи отвечают ему, что по их закону, этот человек должен умереть, потому что говорит о себе, как о Сыне Бога. И когда Пилат услышал эти слова, то ещё больше испугался, и вновь вошёл в судебный зал, и спросил Иисуса - откуда ты9 Но Иисус ничего не ответил. И ты ничего не отвечаешь мне, зная, что в моих силах распять тебя или помиловать тебя?!

Иисус же сказал ему: у тебя совсем нет никакой силы, кроме той, что дана тебе свыше, а потому тот, кто привёл меня к тебе, принял на себя больший грех И услышав эти слова, Пилат ещё более захотел отпустить Иисуса, но иудеи закричали, что если он отпустит его, то не будет другом Кесаря. Ибо, любой, кто утверждает себя царём, действует против него.

И тогда Пилат вывел Иисуса, и посадил его на место, называемое помост, а на еврейском Рабата. Время же было в преддверии Пасхи и час шестой. И сказал он людям -смотрите, вот Царь ваш! Но они закричали - прочь его! Прочь его! Распни его! Но Пилат спрашивает у них - должен ли я распять вашего Царя''! И первосвященник отвечал ему, что нет у них иного царя, кроме кесаря. И тогда отдал Пилат Иисуса иудеям, дабы быть ему распятым, и они взяли его и увели его.

И взявши его, взвалили на него крест, и повели на место, называемое лобным, а по-еврейски Голгофа, где и распяли его, а рядом с ним по обеим сторонам двое других. Пилат же сделал надпись на доске и прикрепил её на кресте. Надпись эта гласила - Иисус из Назарета, Царь иудейский. И надпись эту прочитали многие иудеи, ибо место, на котором он был распят, было очень высоким И надпись была сделана на еврейском, на Греческом и на Латинском

Но высший первосвященник сказал Пилату об Иисусе - не пиши так. Царь иудейский! Но напиши как он сам говорил о себе, ибо я есмь их царь. И Пилат ответил ему - я написал то, что я написал. И солдаты, распяв Иисуса, сорвали с Него его одежды, и разделили их на четыре части, по одной для каждого. Но так же, сорвали с него и плащ И поскольку этот плащ не имел швов и был цельнотканным, то они договорились между собой не разделять его. но бросить кости и посмотреть кому он достанется и дабы исполнилось писание, которое говорит «И поделят мои одежды между собой, но за плащ мой бросят кости.

Так и сделали.

У креста же стояла его Мать и сестра Его Матери, а так же Мария Магдалина.' И когда Иисус увидел своего брата, и увидел своего ученика, стоявшего неподалёку, то сказал Матери своей. Женщина, смотри, вот сын твой! А ученику своему сказал: смотри, вот Матерь твоя! И с этого часа его ученик взял её в дом свой

И после того, зная, что всё предписанное было исполнено, но дабы Писание было исполнено и далее, говорит: жажду я! Рядом же стоял сосуд наполненный уксусом; и солдаты окунули в него мочалку, одели на копьё и поднесли к его иссохшим губам. И когда Иисус испил уксус и сказал, свершилось! И склонив голову, испустил свой дух.


Призыв Матери:

Во имя Христа, мы взываем к Сердцу возлюбленного Иисуса, мы взываем к Сердцам возлюбленных Сен- Жермена и Марии, возлюбленной Магды, а так же к сердцам всех святых и вознесённых существ, окружавших Иисуса во время исполнения Его миссии на протяжении всех веков!

И мы призываем поместить Мантию Цельнотканого Облачения Христа на каждого, кто готов следовать стезёй креста вместе с Иисусом, и испить полную чашу его причастия!

Мы призываем его цельнотканое одеяние, и кристально чистое сознание Иисуса Христа поместить ныне на всех тех, кто собрался здесь во имя Его, и во имя Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ - да преисполнятся они Светом Бога!

Да наполнятся они мужеством и силой для победы Христа и Будды, чтобы пройти сквозь огненные испытания, тесты и искушения! И оставить на материальных сферах планет огненные кресты могущественных победителей в любви, в любви и только в любви!

И пусть все энергии бытия будут собраны сейчас в обители сердца ради могущественной победы, которая будет свершаться вновь и вновь!

Посему, мы взираем на нашего возлюбленного Владыку, пребывающего на Кресте Жизни, и вознося наши молитвы к Богу, говорим: о Господь! Что можем мы сделать для Того, кто столь многое отдал нам?! Но и голос Бога, и Закон Его, и послание, возвратившиеся к нам из пламени, продолжают течь неизменно.

Возлюбленный Иисус, да преисполнимся мы все пониманием Твоего отречения, и Твоего желания отдать своё меньшее я, дабы Я Высшее смогло жить, но дабы и Высшее было также отдано ради достижения победы своего Реального «Я» всем человечеством.

Посему, Отец Небесный, мы благодарим Тебя. Мы благодарим Тебя, возлюбленная Мать Мы благодарим Тебя Сын и Тебя Святой Дух - во имя тройного действия Великого Закона и Четырёх Сил Единого Круга, во имя Победы Избранных!

Продолжение проповеди:

И иудеи, поскольку было время подготовки к празднику, и тела не должны были оставаться на кресте в день Субботы ( ибо день сей был большим праздником ), упросили Пилата позволить им сломать ноги повешенных и забрать их тела.

И пришли тогда солдаты, и сломали ноги одному и другому из повешенных, но подошедши к Иисусу и, увидевши, что он был мёртв, не стали ломать его ног. Но один из солдат пронзил копьём его бок. И излилась от туда кровь и вода. И тот, кто видел происходящее, засвидетельствовал.
Категория: ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ | Просмотров: 882 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0