Пт, 19 Апр 2024, 23:24
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 19 » НАУКА И ИСКУССТВО ИСЦЕЛЕНИЯ
08:30
НАУКА И ИСКУССТВО ИСЦЕЛЕНИЯ
Лекция Элизабет Клэр Профет 

ЧАСТЬ 1

«Наука и искусство исцеления, как исцелять себя и других». В наше время эта тема особенно актуальна. Мы чувствуем, что вся планета больна. Воистину, мы живем в больном и умирающем мире. Таков факт, такова реальность. Конечно, мы не принимаем такое положение дел как данность, поскольку осознаем силу света.

Наша планета больна, наши люди больны. Десятки тысяч людей в нашей стране каждый год заболевают раком груди, и примерно треть из них умирает… Люди не знают, как справиться с сердечными болезнями, раком и всевозможными проблемами и неизвестными заболеваниями, возникающими вследствие загрязнения планеты и разрушения экологии. Планета в целом – даже больше чем человек – нуждается в исцелении и целительном луче.

Недавно мне посчастливилось принять участие в семинаре «Новые измерения», где благодаря широко известному автору Давиду Сент Клэр были довольно полно представлены материалы по психическому целительству. Он написал книгу, в которой проанализировал различные случаи исцеления и появившиеся способы целительства. Мне было интересно быть свидетелем этой дискуссии, показавшей, чтолюди очень стремятся к исцелению, но тот уровень, на котором они ищут исцеления, продолжает оставаться ограниченным.

Например, люди общаются с так называемыми докторами «по ту сторону». «По ту сторону» – означает на астральном плане; другими словами, они общаются с душами, не имеющими [физических] тел, – с людьми, подобными вам и мне, но совершившими переход и приходящими, чтобы помочь людям в воплощении совершить исцеление. И это происходит через наложение рук или, возможно, когда доктора-духи овладевают телом медиума и так оказывают помощь пациенту.

Существует психическая хирургия, которая весьма эффективна. Это действительно происходит, руки доктора действительно погружаются в тело пациента. Имеет место магнетическое исцеление благодаря манипулированию с аурой. Происходит передача психической энергии пациенту от одного или нескольких целителей. Это воистину удивительное явление, достойное наблюдения. Оно раздвигает границы человеческого знания и, несомненно, является развитием того, что называют парапсихологией.

Конечно, я буду анализировать все это в свете Учений Вознесенных Владык. Я предлагаю вам такой анализ, чтобы вы сами могли оценить происходящее и составить собственное мнение. Я не пытаюсь навязать вам свои мысли, убеждения или верования. Я даю вам анализ с моей точки зрения, а затем говорю: «Возьмите все эти факты, оцените их и используйте то, что хотите использовать в вашей жизни».

Слушая лекции во время семинара, я особо отметила два момента. Во-первых, мало внимания было уделено причине заболевания. Во-вторых, почти в каждом случае исцеление происходило посредством передачи поля энергии от целителя к пациенту. Это было продемонстрировано по кирлиановским фотографиям,1 на которых вокруг рук целителя было видно силовое поле голубого света. После того, как руки целителя были помещены на предмет, вокруг них наблюдалось уменьшение света, что указывало на передачу энергии.

Итак, я размышляла об этой передаче [энергии] и о том, что это за энергия. Люди называют Божественным все, что не является физическим. Такое предположение ложно. Существует множество вещей, не присущих физическому плану, однако они не от Бога – в первоначальном смысле слова. Конечно, все творение есть Бог и Божья энергия, потому что другого источника энергии просто нет. Если нам кажется неуместным здесь слово «Бог», то мы можем говорить о Центральном Солнце и о белоогненной сердцевине космоса, как о фокусе энергетической системы, откуда появилось все творение.

Когда я говорю о тех вещах, которые не являются физическими и не обязательно от Бога, я говорю о слоях в ауре, описанных тибетским Владыкой Джвал Кулом в книге «Человеческая аура». Он говорит о слоях в человеческой ауре – о следующих один за другим слоях, являющихся силовыми полями, каждое из которых обладает способностью удерживать свет. 

Безусловно, свет, о котором мы говорим, является светом Бога, или Центрального Солнца, или светом Присутствия. Интенсивность этого света понижается, и он высвобождается через ауру и чакры. Если мы удерживаем этот свет, то он заполняет оболочки (слои) вокруг физического тела.

Иисус говорил об этом свете в ауре так: «Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Матф. 6:23) Что же он имел в виду? Свет может быть лжеквалифицирован и может стать тьмою. Сам свет – от Бога, это энергия. Ко всем нам постоянно течет энергия. Она сходит из точки Божественной Монады – Я ЕСМЬ Присутствия – в чашу сердца и распространяется по нашим телам через чакры.

Мы обладаем свободной волей и посему накладываем свой отпечаток на этот свет. Мы решаем, проявится ли этот свет как ненависть или как любовь, как страх или как истина, как ложь, честность или как предательство. Таким образом мы постоянно делаем выбор: что будет с этим светом.

Итак, свет высвобождается, он направляется индивидуумам, людям, народам, он совершает обороты вокруг планеты и примагничивается обратно к ауре человека – к слоям или силовым полям в соответствии с их частотами.

Вернемся к вопросу: что же это за энергия, которая передается от целителя к пациенту? Кирлиановские фотографии показывают один из слоев ауры. Они показывают силовое поле, следующее по частоте сразу за физическим. Это силовое поле настолько близко к физическому, что его можно сфотографировать. Это вовсе не последний слой ауры. Существуют другие частоты, другие планы, которые не были еще определены и сфотографированы.

Итак, мы понимаем, что передаваемая энергия наиболее близка к физическому плану, то есть по своей плотности она следует сразу за физическим планом. Физическое тело является наиболее плотным аспектом нашего существа. У нас есть эфирная оболочка, ментальное, эмоциональное и физическое тела. Вся энергия (все причины, которые мы породили, используя энергию) течет через наше существо из эфирной светокопии через ментальное тело, через эмоции и, наконец, спускается на физический план.

Мы обнаруживаем, что все, что проявляется физически, есть следствие предшествовавшей причины, порожденной на других планах бытия. Эти планы невидимы, но все же они являются компонентами нашего сознания.

Я допускаю, что исцелять благодаря передаче энергии, находящейся в ауре человека, возможно. Я не хочу вешать ярлыки на подобные вопросы, но все же считаю важным, чтобы вы осознали: если по своей свободной воле мы решим сесть в круг, притушить свет, зажечь свечи и призывать духов, то способны установить контакт с этими духами.

Как устанавливается такой контакт? Есть только один способ, как может действовать спиритизм: то же самое силовое поле света, которое мы видим сфотографированным на кирлиановских фотографиях, то же силовое поле энергии, та же плотная энергия передается духам от тех людей, которые садятся в спиритический круг. Эти духи берут энергию и благодаря ей общаются с людьми, подают сигналы или делают что-то другое.

Итак, мы берем энергию и решаем, что будем ее использовать таким путем. Эта передающаяся энергия известна в спиритизме, как «эктоплазма». Эктоплазма – это субстанция, которую мы все имеем в наших аурах. Она используется для материализации духов и для телекинеза – перемещения объектов без [физического] контакта и без использования других физических средств.

Следовательно, мы делаем отсюда вывод, что та же самая энергия, посредством которой мы можем быть вовлечены в практику вуду, в психическое целительство или в спиритизм, может быть использована как сила – сила физическая, сила психическая – для совершения исцеления. Есть множество доказательств этому, и в мире есть много психических целителей и много тех, кто получил от них исцеление.

Мы не собираемся оценивать и судить происходящее. Каждый сделает для себя выводы сам. Но мы собираемся сказать, что да, такие практики существуют. В моем понимании это ограниченный вид исцеления. Я не получила бы через такое исцеление знания, что обрела исцеление своей души, эфирного тела, ментального тела, эмоционального и физического тел.

С детства я была очень озабочена темой целительства. Я считала способность исцелять высочайшим выражением Христианства. И считала, что если я хочу идти по стопам Иисуса, то  обязана уметь исцелять. Я добивалась этого через молитвы, медитации, обучение. Я стремилась к духовному исцелению через метафизику.

Когда я стала чела Эль Мории и начала проходить у него обучение, казалось, будто бы вопрос целительства вообще не интересовал Владыку. Итак, однажды я, наконец, спросила его: «Почему целительство не является важным предметом в Учении Вознесенных Владык?»

Он сказал: «О, нет, это важно». Далее он пояснил: «Мы занимаемся исцелением всего человека, всего проявления. Нас не заботят внешние результаты. Внешние результаты приносят временное облегчение боли. Иногда благодаря метафизическому исцелению следствия тех причин, которые приходят в соответствии с циклами, вытесняются. Так, если человек получает исцеление от болезни путем ее отрицания (подобный способ используется некоторыми), то следствие [т.е. болезнь] может быть вытеснено в эмоциональное тело, в ментальное тело или в эфирное тело. Это возможно, так как благодаря свободной воле людям разрешено управлять энергией.

В конечном счете нас интересует балансирование кармы. Нас интересует Божественное Целое, целостность. Следовательно, то, чему я учу тебя, это прежде всего исцеление тонких тел, потому что невозможно обрести настоящее исцеление на физическом плане, если не исправить запись в теле памяти, если не исцелить рубцы и расколы в эмоциональном и астральном телах. Когда это достигнуто, тогда наступает исцеление на физическом плане».

Это не означает, что мы все теперь должны лечь и умереть, если заболели. Это не означает, что нам не следует применять лекарства, травы, хиропрактику, хирургию – все, что необходимо и что было дано Богом в руки наших собратьев, чтобы достичь исцеления. Исцеление, приходящее подобным образом, является актом милосердия – милосердия как диспенсации от Владык Кармы, которые говорят: «Ну, хорошо, люди, вы наделали ошибок, вы послали энергии, которые вызвали эти болезни. В настоящее время у вас нет понимания, или света, или знания Закона, чтобы исцелить себя или чтобы сбалансировать эту энергию. Поэтому, если бы этой энергии было позволено циркулировать через вас, это привело бы к вашей смерти. Чтобы не доводить ситуацию до крайности, до смерти, мы вмешиваемсяс помощью науки. Наука является аспектом пламени Матери.

Это милосердие, благодаря которому карма, вызвавшая болезнь, может быть временно отодвинута. Таким образом, вы можете быть исцелены от разных болезней различными методами, известными на планете. Благодаря исцелению – продлению жизни и восстановлению здоровья – вам может быть дарована дополнительная возможность следовать Закону, Учению, Свету, а также понимание священного огня, который вы можете призвать и использовать для балансирования кармы, вызвавшей данную болезнь».

Поэтому одним из первых законов, который надлежит понять для исцеления, является закон прощения. Этот закон в большой степени понят неверно. Иисус сказал: «Прощаются тебе грехи твои». (Матф. 9:2) И в то же время написано: «…ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Матф. 5:18) и что «…не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта [мелкой монеты]». (Матф. 5:26)Так какое же может быть исключениеиз закона? 

Таким исключением является как раз милосердие. Милосердие – это исключение из Закона Бога, но это исключение временное. Это означает, что в присутствии Христа (будь то Иисус Христос или ваш собственный пылающий Христопотенциал, живущий прямо сейчас в вашем сердце) ваши грехи могут быть прощены. И когда вы пишете в ваших записях слово «прощены», это означает «временно отложены».  

То есть тот маленький мешочек кармы может быть временно отодвинут в сторону, чтобы дать вам возможность (а возможность является правой рукой прощения) творить добро, эволюционировать до более высокого состояния, научиться запасать свет Христа в своей ауре, научиться бросать вызов лжи о болезни, смерти и увядании, циклы которых проходят через четыре нижних тела, четыре плана материи. Следовательно, наша жизнь продолжается благодаря действию милосердия. 

Возможности исцеления разными способами даются нам в соответствии с нашим уровнем развития. Нужно проявлять мудрость, принимая тот метод, который необходим для вашего уровня.

Например, мои поиски метафизического исцеления и метафизики привели меня к работе в головной организации, управляющей международным метафизическим движением. Работая там в офисах, я обнаружила, что отношение сотрудников центра к исцелениюбыло столь догматичным, что они скорее дали бы человеку умереть, чем вызвали врача. 

Они продолжали отрицать существование болезни в то время, как эта болезнь свирепствовала и распространялась, так что люди любого возраста – маленькие дети, взрослые люди, старики – уходили из воплощения; дело в том, что сами эти целители не достигли уровня, на котором они могли бы исцелять этим способом. По сути они были не в состоянии установить связь с Христом, или с источником исцеления. Они были неспособны разрешить текущую ситуацию. Они не запасли достаточно света в своих аурах, чтобы бросить вызов лжи, и, отказываясь принять временную, пусть компромиссную меру, чтобы сберечь жизнь, они позволяли человеку умереть. 

Я сказала себе: «Что-то здесь не так. Определенно что-то не так. Я не могу проводить свою жизнь, засунув голову в песок и игнорируя подобные факты. Ведь сохранение жизни необходимо для эволюции души на этом плане. И чтобы балансировать здесь карму, душа должна иметь физическое тело». 

Нам крайне трудно балансировать карму, находясь вне воплощения. Вот почему так важно правильно использовать время, пока мы обладаем физическим телом.

Категория: ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК | Просмотров: 973 | Добавил: sweetgirl | Теги: Лекции Элизабет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0