Чт, 18 Апр 2024, 06:21
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Блог
Главная » 2010 » Июль » 8 » Диктовка Эль Мории - Совершенство достигается практикой
07:14
Диктовка Эль Мории - Совершенство достигается практикой
Жемчужины Мудрости

Эль Мория 
01.03.1981 

Посвятитель Божьей воли приходит, чтобы посвятить чела, 
которые сознательно сотрудничают с волей Бога 

Совершенство достигается практикой 

Опубликовано Саммит Лайтхаузом 
Том 24 № 57 - 01.03.1981 

         Итак, первые будут последними, и последние – первыми. 
         Что мне сказать, если я прихожу посвятить сотрудников Господних в Божью святую волю и [нахожу, что] некоторые готовы, а некоторые – нет? 
         Посланник взывает ко мне: «Как нам сделать их готовыми, о Господи?» 
         Посему я прихожу, и Я ЕСМЬ посвятитель Божьей воли в вас, чтобы вы могли вступить в сознательное сотрудничество с Господом Майтрейей ради спасения своей души! Чела, сознательно сотрудничающие с Божьей святой волей, – вот тип чела, с которыми мы работаем и в которых благоволение Саната Кумары. 
         Как можем мы возвысить кого-либо до совершенства сердца, если человек сначала не возвысит себя сам, изучая страницу за страницей наш дар – Жемчужины Мудрости, являющиеся не только частью нашей рассылки, но и Святым Писанием, записанным в самом огне сердца? 
         Благословенные, возвышение индивидуума путем программирования – через любое средство, автоматически передающее человеку потенциал другого, – не является законным. Ведь сделать так означает просто создать робота, послушного Божьей воле, эдакого электрического помощника, похожего на машины, освобождающие человека от тяжелой, нудной работы. Но мы, члены Дарджилингского Совета, не заинтересованы в использовании таких механистических помощников в нашем служении, ибо мы не считаем, что занимаемся нудной работой, от которой хотим освободиться, создав искусственных чела. 
         Поймите меня правильно! В нашем распоряжении есть вся наука материальной вселенной для изготовления таких механистических помощников будь-то духовными или химическим средствами. Мы прекрасно знаем науку тела, мозга, центральной нервной системы и чакр, от которых зависят измерения жизни. Мы очень хорошо знакомы с методами генетиков. Мы хорошо знакомы и с использованием химических веществ для достижения крупных результатов. Но, благословенные, наш путь – это путь использования только таких средств, которые оправдываются целью вознесения в Свет; при этом единственно приемлемыми стандартами для достижения этой цели являются сознательное изъявление свободной воли и Бого-справедливость. 
         Итак, что должен я сказать, если мы находим одних готовыми, а других не готовыми к росту воли Бога? Одни со всем старанием ежедневно освобождали свое сознание от всего, что неподобно живому Слову в сердце; омывая себя фиолетовым пламенем, они стали в высшей степени чувствительными; они показали себя неистовыми воинами в разоблачении падших. Другие же позволяли себе идти на поводу у собственных слабостей и быть механистичными и роботоподобными в исполнении Слова. 
         Это простой путь – программировать себя на механистическое исполнение того, что делаешь, уходить из телесного храма, в то время как тело повторяет святые молитвы, которые перестают быть святыми, потому что не наделены пылом святости. Благословенные сердца, не уставайте прилагать усилия. Не уставайте входить в «подвалы» и «полуподвалы» жизни и принимать ответственность за свою карму, сотворенную в недавнем и далеком прошлом, выходящую на поверхность. 
         Если вы любите (а я молюсь о том, чтобы вы не боялись любить себя), если вы по-настоящему любите, как любит Бог, то это чувство не является любовью в виде самопотакания. Это любовь в виде совершенного сострадания, через которую вы осознаете доступность лучей Бога, позволяющих вам входить все глубже и глубже в сознание своего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия. Это требует приложения усилий ради святой цели! Это требует напряжения и бдительности. 
         Итак, мы приходим в Общине к переломному моменту, когда некоторые из тех, кто находился в организации долгое время, принимают как само собой разумеющееся, что их мысли, слова, поступки угодны Господу. Но даже Иисус Христос в своем последнем воплощении старался ежедневно следить за тем, чтобы его ежедневное приношение было обновлено Святым Духом, его собственным сердцем и стало приемлемым в глазах Господа Бога. Он никогда не считал, что мера Света, которую он проявлял изо дня в день, должна автоматически одобряться просто потому, что он был призван для исполнения своей миссии или потому, что он был аватаром. 
         Автоматичность в действиях привычна на Земле. Она усиливается искусственно созданными лучами и вибрациями, многие из которых направляются силами зла. Так как вы знакомы с заговором Нефилим, я убежден, что вам не составит труда увидеть, что они также нашли способы сдерживать вспышки творческой активности в умах детей Божьих. Они добиваются этого путем простого изменения мозговых волн, созданием или применением определенных магнитных силовых полей, существующих на планете и даже преднамеренным изменением климата, удерживая таким образом сознание в подавленном состоянии и вгоняя клинья между опытом души и ее объединением с внутренним Христом. 
         Сейчас падшим грозит смертельная опасность, и поэтому они не остановятся ни перед чем, чтобы удержать народы Земли в подконтрольном, невежественном и разделенном состоянии. И они исполнены решимости заставить замолчать истинных пророков и осудить истинные учения Вознесенных Владык. 
         Посему поймите необходимость быть бдительными. Эта битва – для сильных, а не для тех, кто позволил бы себе механистическое отношение к пути вознесения. Я даю вам возможность соотнестись с тем, что значит сознательно сотрудничать с волей Бога, с волей Майтрейи и со всеми нами, кто собрался в Дарджилинге, беспокоясь за результат испытания душ Света на Земле. 
         Да будет больше усердия – не уязвимости, не самобичевания, а живости, ускоренного сознания. Откажитесь от озабоченности собственной персоной и погрузитесь в самую сердцевину Божьей воли! Позвольте себе ускориться. Позвольте себе установить связь с Разумом Бога! 
         Сейчас существует очень хрупкое равновесие между каждым чела моего пламени и мною, между каждым учеником Господа и Вознесенными Владыками и собственным могущественным Я ЕСМЬ Присутствием ученика. Мы не рискуем входить, чтобы подтолкнуть или ускорить сознание, не видя усилий с вашей стороны, вашей отзывчивости к новой ожидающей вас ступеньке. Ангелы стоят наготове, но подниматься по лестнице должны вы. 
         Итак, те, кого вы сочли бы менее всего готовым к нашему Свету, подготовлены хорошо, а те, кто принял как должное, что стоит лицом к лицу с нашими отрядами, приходят с пустыми руками, ибо они забыли про плод усилий. Давайте же не будем собираться вместе по привычке или механистически. Давайте приходить к алтарю с радостью, словно в первый раз. Давайте приходить с ожиданием чуда и осознанием, что Небеса и Земля едины! 
         Чем больше вы понимаете причину падения человека, тем яснее осознаете: свет Реальности в вас никогда не совершал падения, а вы – чужестранцы, живущие здесь в пыльной местности с вековой пылью на своих одеждах. Настало время двигаться дальше. Настало время открыть глаза и так оценить состояние мира. Настало время обратить максимум внимания на собственного аватара – [на схождении Бога в храмы путем ежедневного осознанного выбора по свободной воле: быть или не быть Богом воплощенным]. 
         Вы можете стать Словом воплощенным, но не путем самоумаления или самовозвышения, а путем объединения души с Бого-Реальностью. Для соединения с собственным Бого-сознанием ваша жизнь, вы сами должны находиться на таком уровне вибрации, где ваши частоты и частоты Бога совпадают и сливаются. 
         Поэтому я всегда прихожу на индивидуальном уровне. Я прихожу с лучом из моего сердца, который я посылаю сейчас каждому чела Эль Мории. Мое Алмазное Сердце, усиленное Алмазным Сердцем Матери Марии, касается вашего сердца, и если последнее найдено готовым, да будет так. Дэвы служат вам, и порция огня добавляется в голубой лепесток вашего трехлепесткового пламени. В то же время этот огонь заставляет подняться лепестки мудрости и любви, пребывающие в совершенном равновесии с [лепестком] воли. Ибо воля Бога есть Благо! И познается она мудростью и любовью. 
         Итак, все, кто готов, получили сейчас ускорение, а все, кто не готов, должны подготовиться к моему следующему приходу. Старание в ученичестве приносит разнообразные награды – разнообразные переживания живого Слова. 
         Есть ли что-нибудь, на что вы променяли бы (или чему не предпочли бы) чувство нашего Присутствия в вашем сердце, чувство Бога в виде огня любви, вырывающегося и наполняющего вас величайшей радостью? Вашему сердцу, чтобы оно было готово принять Свет с Сириуса, требуется прилежание на стезе совершенной Любви. И когда мы приходим и стучим, когда Гуру вашего сердца входит внутрь, разве это не высочайшее переживание в жизни? Я спрашиваю вас, дорогие сердца. [«Да!»]
Категория: ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК | Просмотров: 941 | Добавил: sweetgirl | Теги: Жемчужины Мудрости | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0