Пт, 29 Мар 2024, 14:30
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 2 » 8 апреля День рождения - Элизабет Клер Профет
05:27
8 апреля День рождения - Элизабет Клер Профет
8 апреля День рождения - Элизабет Клер Профет.
 


Э.К. Профет – мистик, писатель, лектор и духовный учитель. Но прежде всего она Посланник для просвещенных духовных существ – Вознесенных Владык.

Она принимала диктовки, потом их записывала.

Таким образом, она описала некоторые из наиболее глубоких и красивых мировых духовных учений.

Огромную часть ее проделанной работы составляет более чем 1.800 посланий или диктовок, которые были даны через Святой дух различными Вознесенными Владыками, архангелами и другими продвинутыми духовными существами. Она и ее муж Марк Профет опубликовали более чем 75 книг об учении Вознесенных Владык.

Она ездила с лекциями по США и 28 странам, выступая в 150 городах на 6 континентах. Любимые ее темы это эволюция души, ангелы, близнецовые пламена и родственные души, пророчества, духовная психология, карма и реинкарнация, способы и методы как сбалансировать карму, особенно используя духовную энергию, известную как фиолетовое пламя.

В последние годы она предпринимала постоянные усилия чтобы сделать мистические пути мировых религий доступными для духовных искателей и проводила лекции по Буддизму, мистическому Христианству, по гностическим Христианским писаниям, Индуизму, Каббале (мистическому иудаизму)  и пути Дао.

У Элизабет К. Профет – первооткрывателя современной религиозной мысли сложилась необыкновенная жизнь.

Урожденная Элизабет Клер Вулф родилась в Нью Джерси в местечке Рэд Бэнк (США) в 1939 году. Отец ее – немец, мать – швейцарка. После того как она закончила свое обучение французскому в Швейцарии, она поступила в Антиохский колледж – в прогрессивный институт высшего обучения в Огайо. Позже она перевелась в Бостонский университет, где она получила степень бакалавра в области политики.

Ее духовные поиски начались с детских воспоминаний о прошлых жизнях. Она посещала Католическую церковь, еврейскую синагогу, и каждую протестантскую церковь в Рэд Бэнк. Позже занялась изучением трудов Мэри Бэйкер Эдди. Она также изучала писания Махатмы Ганди, Альберта Швейцера и Норманна Винсента Пила – героев ее дня.

Когда ей было 18, у нее произошло событие, которое изменило ее жизнь. Она открыла книгу и увидела портрет Вознесенного Владыки Сен Жермена. Она взглянула в его глаза и узнала его «как старого друга, которого я когда-либо знала».

Это был буквально электрический опыт. Она поняла, что у нее есть миссия, которую она должна выполнить для Сен Жермена. «Я должна найти этого мастера» - сказала она - «Я должна работать для него».

22 апреля 1961 года она посетила занятие Саммит Лайтхауза, где она встретила его лидера, ее будущего учителя и мужа Марка Профета.

Марк был Посланником Вознесенных Владык. Под руководством своего учителя – Вознесенного Владыки Эль Мории, Марк готовил Элизабет тоже быть Посланником.

Марк и Элизабет поженились в 1963 году, дали жизнь 4-м детям и вместе построили Саммит Лайтхауз – организацию, которую Марк основал в 1958 г., чтобы публиковать учения Вознесенных Владык.

В июле 1964 г. Сен Жермен помазал Элизабет Профет как Посланника для Великого Белого Братства, духовного ордена Западных святых и Восточных мастеров, к которым принадлежат все Вознесенные Владыки (термин «белый» относится к белому свету, который окружает ауру этих бессмертных существ, но не к расе).

В 1970 г. Профеты основали международную школу Монтессори, школу, основанную на принципах известного педагога Д. Марии Монтессори для того чтобы дать детям наилучшие условия для обучения, в которых они смогут наилучшим образом реализовать свой внутренний потенциал. Под руководством Элизабет Профет школа экспериментировала с инновационными обучающими методами. Сегодня программа включает в себя технику . Монтессори, Глен Доман, Марвы Коллинз, а также методику фонетики.

В 1995 году Гордон Драйден, удостоенный наградой журналист и соавтор «Обучающей Революции посетил школу согласно своей четырехлетней программы по исследованию лучших методик по раннему детскому развитию. «Я посетил дошкольные центры и центры раннего детства по всему миру, сказал он. «Международная школа Монтессори возможно самая лучшая, которую я видел. Совершенно определенно это одна из 2-3 лучших в мире».

В 1971 г. Марк Профет основал Саммит Юнивесити для тех, кто хотел обучаться мистическим путям мировых религий и получить более глубокое знание об учениях Вознесенных Владыках.

В 1973 г. Марк Профет умер и с тех пор Э. Профет продолжает его дело. В 1981 она вышла замуж за Эдварда Френсиса. У них родился сын.

До 1998 года Э. Профет была президентом Саммит Лайхауза, Саммит Юнивесити Пресс и Саммит Юнивесити, и была духовным руководителем Церкви Вселенской и Торжествующей. Церковь была основана в 1974 году, чтобы отвечать более глубоким духовным нуждам тех, кто хотел применить учения Вознесенных Владык.

За эти годы Саммит Лайтхауз вырос из маленькой организации с горсткой хранителей в международную организацию с приблизительно 200 групп расположенных в США и в 38 странах мира.

Кроме публикаций и проведения лекций, Э. К. Профет выступала по радио и ТВ программах.

Э. К. Профет является основателем самой крупной духовной общины в США, если не в мире, расположенной в Роял Титон.

Э.К. Профет получает диктовки через силу Святого Духа. Когда она принимает диктовку, она испытывает необычный подъем вибрации и расширение сознания, которое позволяет передавать слова и энергию Владыки, который говорит через нее в данный момент. Во время диктовки она находится в самом возвышенном состоянии сознания, но в то же время она не находится в трансе. Она не является психическим каналом.

Существует тенденция называть кого-то, кто принимает "ченеллинг" (т.е. каналирование). Чэнелинг похож на спиритизм, который был в 19 веке.

Так же как и медиумы прошлого и настоящего большинство каналов осуществляют контакт с не вознесенными духами на астральном плане. Т.е. они контактируют с умершими, которые не имеют более мудрости, которую они имели, когда были живы. В любом случае у них нет мудрости бессмертных Вознесенных Владык, которые окончили школу земли и соединились с Богом в ритуале Вознесения. Благодаря своему мастерству и единству с Богом, Вознесенные Владыки – выдающиеся учителя человечества.

Призвание быть Посланником включает в себя дар исцеления, благословения и проповедования. «Моя цель в жизни» – говорит Э.К. Профет – «это помочь людям познать свою Бога – Реальность».

Учения Вознесенных Владык охватывают спектр новой религии, включая глубокое понимание Христианства и Буддизма, так же как и обучение сердца. Как Посланник Э. К. Профет дала жизнь мистическим и универсальным урокам практической духовности.

Как Посланник Бога, говорит она, «Я вижу себя служителем Божественного Света в Вас. Я не смогу развивать его в вас. Даже Вознесенные Владыки не могут это сделать для вас. Они приходят помочь вам, чтобы вы работали сами». Девиз Учения этого века – «Сделай сам».

Они дают инструкцию, наставление, формулу, но ничего не происходит, пока вы не сделаете ЭТО.



На фото Э.К.Профет  с семьей



Категория: ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ | Просмотров: 3363 | Добавил: sweetgirl | Теги: Элизабет Клер Профет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0