Чт, 25 Апр 2024, 10:39
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 2 » 25 апреля – День евангелиста Марка
06:08
25 апреля – День евангелиста Марка
25 апреля – День евангелиста Марка

 
Апостол и Евангелист Марк

Вознесенный Владыка Ланелло


недавно воплощался на земле Марком Профетом - мистиком двадцатого столетия, который стал Посланником  Вознесенных Владык, ранее будучи Марком, по поручению апостола Петра написал Евангелие о деяниях Иисуса. Марка воспитывали по обычаю ессеев, он получив хорошее образование, был избран старшим учеником Петра и его секретарем и взят в Антиохию - помогать Павлу. Он стал выразителем более глубоких мистерий христианства и основал церковь в Александрии, где позднее был мученически убит.

Марка почитают как святого евангелиста и католики празднуют его День 25 апреля.

«Святый евангелист Марк, один из 70-ти апостолов был родом Еврей, из колена Левина. Некоторые считают его за одно лицо с Иоанном, называемым Марком, племянником Варнавы и спутником Павла и Варнавы; но другие различают этих двух апостолов. Святый апостол Петр, в одном из посланий своих, называет Марка своим сыном, из чего можно заключить, что Марк был учеником Петра. Он с ним вместе был в Риме, и там, спустя двенадцать лет после вознесения Господа, написал Евангелие свое. Надо заметить, что святой Евангелист подробно рассказывает об отречении Петра и почти не упоминает о их случаях, когда Петр показал особенную ревность и любовь к Спасителю. Из этого заключают, что св. Марк написал Евангелие свое под ближайшим руководством святого апостола Петра, который, по христианскому смирению, не желал собственной славы.

Св. апостол Петр посылал Марка проповедовать в разных городах и странах. Так Марк основал церковь в Аквиле, богатом города близь Адриатическаго моря, и несколько раз посещал Египет. Его тоже считают основателем Александрийской церкви, одной из самых значительных в первые века христианства. Первый уверовавший в Александрии был ремесленник, по имени Анания, которого именем Господа Марк исцелял от опасной раны. Впоследствии Марк поставила Ананию епископом в Александрии. Язычники, раздраженные успехом христианского учения, принудили Марка удалиться из Александрии. Он опять посетил Рим; но, по смерти Петра, вновь прибыл в Египет, основал в Александрии училище, сделавшееся впоследствии очень известным, прошел и в другие отдаленный страны: в Ливию и Киренаику, везде усердно проповедуя слово Божие. Оно быстро распространилось, и ученики Марка в Африки славились благочестивою и святою жизнью,

Когда св. апостол Павел был приведен в узах в Рим. то св. Марк помогал ему в деле благовествования. Последние апостольские подвиги Марка принадлежали Александрии, где и принял он мученическую смерть. Недалеко от морского берега построил он первую христианскую церковь. Египтяне, опасаясь умножения христиан, решились умертвить Евангелиста. Они избрали для этого злодейства праздник языческого бога Сераписа; в самый этот день, 24-го апреля, приходилось Воскресение Христово, и накануне еще снятый Марк увещевал парод не участвовать в грешном, языческом торжестве. Язычники вторглись в церковь во время богослужения, вывели оттуда Святого и, обетов ему шею веревкою, с криком и ударами потащили по городским улицам. Кровь святуго обагряла острые камни мостовой; но он не переставал молиться и повторять: «благодарю Тебя, Спаситель мой, что Ты сподобил меня терпеть страдание Тебя ради». К вечеру святого Апостола посадили в темницу Ночью явился ему Ангел и сказал, что имя его будет вписано в книгу жизни с именами других Апостолов, и память его сохранится на земле. Сам Спаситель явился потом святому Марку и сказал ему: «мир тебе, Евангелист Мой!»

переставал молиться, и наконец, произнеся слова: «в руце Твои предаю дух мой», отошел к Господу. Святого похоронили в построенной им церкви, и над мощами его долго совершалось избрание патриархов Александрийских.

Впоследствии мощи святого Марка были перевезены в Венецию, где над ними построен великолепный собор. Путешественники до сих пор удивляются красоте этого собора и площади, на которой он стоит и которая носить имя святого Евангелиста. Св. Церковь поет Евангелисту: «У верховного Петра научився, апостол Христов был еси, и яко солнце странам «возсиял еси, Александриом удобрение быв блаженно; «тобою Египет от прелести свободися, Евангельским твоим учением просвещь вся яко свет, столп церковный, сего ради твою память чтуще светло празднуем, Марко Богогласе, моли тобою благовестимаго Бога, да согрешений оставление подаст душам нашим».

Источник: http://violetflame.ucoz.ru/publ/pamjatnye_daty/znamenatelnye_dni/25_aprelja_den_evangelista_marka/10-1-0-323
Категория: ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ | Просмотров: 777 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 AveksDews  
0
Наш сайт создан для Вашего удовольствия, здесь Вы можете расслабиться, отдохнуть не только душой, но и телеом, все самые мыслимые и не мыслимые удовольствия исполнят наши элитные индивидуалки,
Заходим сюда, звоним http://tinyurl.com/6aoezad
Наслаждаемся ))))
Вас ждет масса незабываемых впечатлений и ощущений )))

Вебмастера, кто желает хорошо зарабатывать, участвуем в партнерской программе,
до 60 центов за 1 клик http://tinyurl.com/5r2vr3w

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0