Чт, 25 Апр 2024, 02:12
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 22 » 22 апреля – День Рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова)
03:06
22 апреля – День Рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова)
Владимир Ильич Ленин - революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской социалистической революции 1917 г., председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Учёный-марксист, философ и публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего Коммунистического интернационала, основатель Советского государства. Один из самых известных политических деятелей XX века.

«Благосостояние народов складывается около одной личности. …Такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток. Кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким». Напутствие Вождю.

Самым ярким и убедительным свидетельством в пользу Живой Этики являются люди, глубоко проникшие в суть этого Учения. Таким людям присущ большой оптимизм и устремление в будущее, которые не могут поколебать никакие социальные или природные катаклизмы. Их также отличает самоотверженный труд на Общее Благо, отсутствие всякого рода предрассудков, обладание ярко выраженными лучшими человеческими качествами.

Это те люди, которые первыми прошли указанный в Учении Путь духовно-нравственного самосовершенствования. Прошли его настолько успешно и выработали в себе такие качества духа, которые позволили им вплотную приблизиться к Иерархии Света, воспринять и передать людям это Великое Знание.

Примером самоотверженного служения Общему Благу названы в Живой Этике всемирно известные вожди: К. Маркс, Ф. Энгельс, В.И. Ленин, о которых не раз упоминается в ургинском варианте книги «Община». О В.И. Ленине написано в ней с особой теплотой и особо подчеркнут его подвиг самоотверженного служения. Вот цитаты из книги «Община»:

 «Могут спросить: «Какие признаки Учителя ценить?»

Вы уже знаете о качестве действий и можете уже приметить новые подходы к действию. Надо предпочесть того Учителя, который идет новыми путями. В этом люди Северной Страны имеют отличный пример – их Учитель Ленин знал ценность новых путей. Каждое слово его проповеди, каждый поступок его нес на себе печать незабываемой новизны. Это отличие создало зовущую мощь. Не подражатель, не толкователь, но мощный каменщик новых руд. Нужно принять за основание зов новизны». Предисловие.

«Можете представить, что в свое время Ленин уже ощутил без малейшего материального основания непреложность нового строения. И невидимые лодочки подвезли провиант к его одинокому кораблю. Монолитность мышления бесстрашия создала Ленину ореол слева и справа. Даже в болезни не покинуло его твердое мышление. Его сознание, как в пещеру, сосредоточилось, и вместо недовольства и жалоб он удивительно использовал последнее время. И много молчаливой эманации воли посылал он на укрепление дела. Его последние часы были хороши. Даже последний вздох он послал народу.

 Видя несовершенство России, можно многое принять ради Ленина, ибо не было другого, кто ради общего блага мог бы принять большую тяготу. Не по близости, но по справедливости он даже помог делу Будды. И нет области, которую он бы отверг подобно разным правителям.

 Книги его мы меньше любим, он слишком длинны и самое ценное в нем в книгах не выражено. Он сам не любил свои книги. Ленин – это действие, но не теория». 2.I.1.  

 «Лучше прочитать жизнь Ленина. Никогда он не жаловался, никогда не считал себя ущемленным, говорил, как непреложную, свою веру. Появление Ленина примите, как знак чуткости Космоса.

Мало последователей Ленина, много легче быть его почитателем. У последнего лентяя будет портрет Ленина. У последнего болтуна будет книга о Ленине. Но Иван Стотысячный собирает жатву Ленинских зерен. Нужно приложить новые семена к новым людям». 2.IV.2.  

 «Почтим Ленина со всем пониманием. Явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и в неудаче. Среди чуждых ему сотрудников нес Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова «боюсь» не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа». 2.IV.5.  

«Отчего Ленин мог проходить без лицемерия трудный путь?» 2.XII.16.  

«Почему на Востоке почитают Ленина? Именно за ясность построений и нелюбовь к условностям, и за веру в детей, как символ движения человечества». 3.I.12.  

В.И. Ленин (Ульянов) родился 22 апреля 1870 года на берегах Волги в городе Симбирске ныне Ульяновске. Отец Владимира Ильича Илья Николаевич, происходивший из мещан города Астрахани, был сначала учителем в средних учебных заведениях, затем инспектором и, наконец, директором народных училищ в Симбирске. Мать Ленина Мария Александровна, дочь врача, всецело посвятила себя семье и воспитанию детей. Все братья и сестры Ленина стали революционерами. Александр Ильич (брат Владимира Ильича) вступил в ряды народовольцев. Затем в 1887 году он был казнен за участие в покушении на Александра III. Анна Ильинична, Мария Ильинична, Дмитрий Ильич поддержали Ленина и стали большевиками.

В 1887 году Ленин окончил с золотой медалью Симбирскую гимназию и потом поступил на юридический факультет Казанского университета. В декабре Владимира Ильича исключили из этого учебного заведения за активное участие в студенческих волнениях. После ареста Ленина выслали в деревню Кокушкино Казанской губернии. Через год Владимир Ильич получил разрешение вернуться в город, но доступ в университет для молодого революционера был закрыт.

Зимой 1888 – 89 годов в Казани Ленин вошел в революционный нелегальный кружок и стал изучать «Капитал» Карла Маркса.

Получив после долгих ходатайств разрешение сдать государственные экзамены экстерном при Петербургском университете, Ленин блестяще выдержал их в 1891 году и следующей весной получил в Самаре звание помощника присяжного поверенного.

В сентябре 1893 года он переехал для ведения революционной работы в Петербург. Здесь Ленин вошел в марксистскую группу Красина, Кржижановского, Радченко, ведущих пропаганду в рабочих кружках. Почти сразу Ленин возглавил эту организацию.

Летом 1894 года Ленин закончил свою гениальную работу «Что такое друзья народа и как они воюют против социал-демократов?».

Ставя своей задачей создание пролетарской партии Владимир Ильич вел большую пропагандистскую и организаторскую работу среди рабочих Петербурга.

Весной 1895 года Ленин выехал за границу для установления связи с группой «Освобождение труда», для обеспечения пересылки нелегальной марксисткой литературы в Россию. Вскоре Владимир Ильич вернулся в Петербург. Но в декабре 1895 года Ленин был арестован полицией. Но даже из тюрьмы он продолжал руководить «Союзом борьбы».

В 1897 году Владимира Ильича отправили в ссылку в сибирское село Шушенское. Здесь Надежда Константиновна Крупская стала женой Ленина и первым помощником в его революционной деятельности. В этот период Владимир Ильич усиленно занимался изучением истории России, развитием марксизма в его философских вопросах. В ссылке Ленин закончил работу «Развитие капитализма в России».

В 1900 году срок ссылки кончился, и Ленин отправился за границу учреждать общероссийскую марксистскую революционную пролетарскую газету. Вскоре «Искра» стала издаваться сначала в Мюнхене, а потом в Лондоне.

В то время как первая русская революция набирала обороты, в апреле 1905 года, Ленин выехал из Женевы в Лондон для участия в работе III съезда РСДРП.

Первая русская революция была задушена царизмом. Для большевиков период с 1908 по 1911 год был тяжелым. Многие, струсив, покидали партию. Но Ленин не сдавался. Указывая на неразрешенность задач, поставленных революцией 1905-1907 годов, Владимир Ильич определил общую задачу партии.

Летом 1911 года под Парижем Ленин основал партийную школу для рабочих, где он читал лекции по основным вопросам теории и политики партии.

В 1915 году Владимир Ильич теоретически обосновал возможность победы социализма в одной, отдельно взятой стране.

Февральская буржуазно-демократическая революция 1917 года застала Ленина в Швейцарии. 26 марта Владимир Ильич выехал в Стокгольм, а оттуда через Финляндию в Петроград. С первого же дня своего приезда в Россию Ленин вел кампанию разъяснения большевистских лозунгов и подготовки Великой пролетарской революции, которая будет по его мысли «в 100 раз сильнее февральской».

В начале осени Ленин поставил перед партией задачу свержения буржуазного строя посредством вооруженного восстания. 10 (23) октября 1917 года Владимир Ильич руководил заседанием ЦК, на котором сделал доклад о вооруженном восстании. В ночь с 24 на 25 октября Великая Октябрьская социалистическая революция свершилась. Власть оказалась в руках российского пролетариата, которым руководили большевики.

В январе 1918 года на Ленина было совершено первое покушение. Контрреволюционеры обстреляли автомобиль, в котором ехали Владимир Ильич и его сестра Мария Ильинична. Благодаря случайности Ленин остался невредим.

В марте 1918 года по предложению Ленина был подписан Брестский мир. Благодаря этому Россия вышла из империалистической бойни.

В марте 1919 года Ленин руководил заседаниями учредительного конгресса Коммунистического Интернационала, где участвовали коммунисты из многих стран Европы, Азии и Америки.

В это время в стране полыхала гражданская война. Российские белогвардейцы-контрреволюционеры совместно с меньшевиками, эсерами и другими буржуазными партиями выступили против Советской власти. К тому же этим реакционным силам помогали американские, английские, французские, японские войска.

После разгрома белогвардейских войск генерала Врангеля Ленин вплотную принялся за организацию народного хозяйства, за социалистическое строительство. Он разработал целую систему экономических мероприятий, в основу которых была положена задача электрификации России, подведения под хозяйство страны новой технической базы.

Помимо политической, хозяйственной деятельности Ленин огромное внимание уделял борьбе против косности, бюрократизма, рутины. Он руководил строительством национальных республик.

Ленин не терпел разгильдяйства, безответственности. Требовал точных и определенных докладов по всем проблемам социалистического строительства. При всей своей гигантской рабочей нагрузке Владимир Ильич всегда находил время, чтобы позаботиться о товарищах, был необычайно чуток, внимателен, отзывчив. Он производил обаятельное впечатление своей простотой, подлинно товарищеским отношением к членам партии, рабочим, крестьянам. Ленин был скромен в быту, не позволял себе никаких излишеств, которые могли бы быть ему предоставлены, благодаря его руководящей деятельности.

Напряженная работа дала о себе знать в конце 1921 года, когда у Владимира Ильича появились симптомы серьезного заболевания.

26 мая 1922 года произошел первый острый приступ болезни Ленина (склероз сосудов). В начале октября Ленин возвратился к работе. В последние месяцы года по указанию Владимира Ильича партия подготовляла условия для образования Союза Советских Социалистических Республик.

16 декабря Ленина постиг второй удар. 21 января 1924 года Владимир Ильич скончался.

Величие Ленина заключается в том, что ему единственному в истории человечества идеологу удалось почти полностью воплотить свои теоретические выкладки в жизнь. В истории нет философов – мыслителей, идеи которых так полно были бы выражены в практическом общественном устройстве.
Категория: ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ | Просмотров: 1606 | Добавил: sweetgirl | Теги: День Рождения Владимира Ильича Лени, 22 апреля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Hasya  
0
Здравствуйте! У вас на сайте можно скачать книгу "Разоблачение лжеучений" Кутхуми, но как я поняла организаторы этого сайта ее не читали- иначе бы они не причислили Ленина к Светлой Иерархии. Ленин после этого своего воплощения воплощался как Антон Лавэй - организатор и основатель церкви сатанистов в США и является одним из главных представителей Черной ложи. Если вы являетесь Хранителем Пламени - удалите эту информацию - не усугубляйте свою карму или удалите мой аккаунт.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0