Пт, 19 Апр 2024, 04:19
ПЛАМЯ ЖИЗНИ (СВЕТ ИСТИНЫ)
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ФОРМА ВХОДА
РАЗДЕЛЫ
ВЕЛЕНИЯ [15]
ДАР ФИОЛЕТОВОГО ПЛАМЕНИ [7]
ДИКТОВКИ И ЛЕКЦИИ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК [68]
ЖЕМЧУЖИНЫ МУДРОСТИ, ЖЕМЧУЖИНЫ ЖИЗНИ, МУДРОСТЬ ВЛАДЫК
ДИСПЕНСАЦИИ И ПОМОЩЬ ВЛАДЫК [19]
новая рубрика
ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ [42]
ИЕРАРХИЯ [30]
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДНИ [78]
Праздники и памятные даты (важные даты в Учении Вознесённых Владык)
КОСМИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ [5]
МЕДИТАЦИИ [8]
МОЛИТВЫ [13]
разные
НАУКА ИЗРЕЧЕННОГО СЛОВА [8]
раздел посвящён практике Науке Изреченного Слова.
ПЕСНИ [3]
ПСИХОЛОГИЯ ДНЯ [20]
РОЗАРИИ ДЕВЫ МАРИИ [1]
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 Блог
Главная » 2010 » Июль » 24 » Седьмая линия часа - Лев
03:41
Седьмая линия часа - Лев

Седьмая линия часа - Лев

22 июля по 21 августа

По лекции Э.К.Профет "Одиссея твоей души"

 

Итак, мы на 7 линии часов.

Это Бого-Благодарность. Чакра седалища души. Наверное это самая важная Чакра, которой мы обладаем, поскольку, как уже говорилось, душа должна подняться из этой точки и взойти на уровень сердца, в его секретную камеру, прежде чем она освободится, завоюет вечную жизнь и двинется дальше.

 

Давайте откроем наши рабочие тетради и разберём качества 7 линии часа. Это знак Льва, и его качество – Бого-Благодарность, дающее нам возможность прийти к Богу и объединиться с Ним.

 

Искажения на данной линии – неблагодарность, безрассудство и духовная слепота. Безрассудство означает быть безрассудным в отношении других. Неблагодарность – говорит сама за себя.

Анализируя сегодня эту линию, давайте попробуем понять, какими особыми способами мы демонстрируем свою благодарность Богу и людям? Или как не демонстрируем? Бываем ли безрассудны и не заботливы в отношении других? Сознательно ли мы так поступаем? Или осознаём это лишь после произошедшего? И что нам делатьесли мы проявляем духовнуюс лепоту?

Проявление неблагодарности и безрассудства – означает, что вы практически бессознательны. Духовная слепота не позволяет нам соприкоснуться с высшими октавами и войти в них. Но таковнаш зовМы должны в них войти.

Чтобы овладеть 7 или любой другой линией часов, мы должны знать, что она из себя представляет и каковы ощущения при проявлении качеств этой линии – наши внутренние ощущения в собственном теле, а так же реакция на наше поведение со стороны других людей.

Ведь овладение этими 12 линиями – это не просто ментальное упражнение. Это согласованное усилие наших способностей по распознаванию позитивных и негативных качеств, с которыми мы непосредственно имеем дело. При этом, мы как бы пребываем в вихре этих качеств. А значит, не можем видеть, знать, и понимать. Те, кто наблюдают при этом за нами со стороны – те могут, а мы нет, поскольку пребываем в точке слепоты. И избежать этого не может никто. Через это нужно пройти.

Гораздо легче заметить их проявление в других, но не просто в себе. И тогда возникает вопрос – если мы не осознаём проявления собственной слепоты, то как же мы сможем когда-либо её преодолеть?

И с одной стороны, это верно для каждой линии часа. Поскольку, если мы проявляем негативы – значит не видим себя. Мы не можем изменить того, чего не видим и не понимаем. Следовательно, мы должны научиться осознавать собственное поведение. Но обычно происходит совсем наоборот – мы замечаем погрешности других.

По мере того, как я буду комментировать позитивные и негативные качества 7 линии, подумайте о том, каким образом вы проявляли их в собственной жизни в этом и прошедшем году, а так же за все предыдущие годы.

     .

Позитивный потенциал Льва проявляется через стремление и жажду. Это очень сильное качество, поскольку, вы стремитесь к величию, вы жаждете познать и реализовать причину вашего существования. Это очень хорошее качество.

Кроме того, Львы оптимисты – они видят только светлую сторону.

Они жизненны – у них большое количество энергии.

Энтузиасты – потому, что они радостны.

И очень авторитетны – что даёт им возможность командовать – будь то армия, или местная бригада девушек-швей, или чтобы там ни было…! [смех]

Львы сильныОни обладают способностью к лидерству. Внутри этих людей присутствует львиная суть – именно поэтому их называют львами. Кроме того, они великодушны, благородны, щедры, теплосердечны, впечатляюще-эффектны, практичны и духовны.

 Ну а теперь о негативной стороне Льва. Спросите себя, не поднимая руки, обладаете ли вы ими: Горделив ли я? Нетерпим ли? Обладаю ли упорством, иначе говоря, упрямством? Люблю ли выставлять себя в выгодном свете? Что требует от окружающих внимания. Нуждаюсь ли я в этом исключительном внимании и восхвалении? Ведь это показное великолепие вовсе не результат эманация внутреннего центра. А значит мы слишком самоуверенны, слишком выражаем себя вовне, упрямы, нетерпимы, бурные, пылкие, ленивы и непостоянны. Сегодня мы здесь, а завтра нас нет.

 

Итак,

    • Позитивы – Щедрывеликодушны и духовны
    • Негативы – горделивы, нетерпимы, бурные/импульсивные.

 

Если вы позволяете лести захватить вас врасплох, то можете оказаться неспособными противостоять её чарам.Когда я воплощалась Елизаветой Австрийской, то Королева Виктория бывало одалживала мне свою яхту, на которой я отправлялась в штормовое море, привязав себя к мачте. И никто не мог меня отцепить от неё, потому что я решительно сопротивлялась. И что бы там ни было – шторм, ветер или дождь – я была на мачте.

Думаю, что Елизавета очень любила Греческую Мифологию, и возможно, переняла эту привычку у Одиссея. Кроме того, кармический вес Европы и Австро-Венгерской Империи был настолько велик, настолько тяжёл и тёмен, процветало интриганство, что это была как бы разгрузка, баланс. Очень забавно прослеживать собственные жизни сквозь века. Итак, всегда держите себя привязанными к мачте реальности.

Используйте свои Богом данные таланты и способности лидера для вдохновения и поддержки окружающих.

 Относительно данного правила могу вам сказать, что если вы хотите направить людей на действие и желаете помочь им в этом, тогда вдохновляйте их и поддерживайте. Ведь далеко не каждый обладает подобным моментумом, энергией и качеством, чтобы двигаться, действовать, делать конкретные дела.

Это то же самое, как если бы мы имели дело с детьми. Нам может показаться, что мы вовсе не собираемся этого делать, что нам этот не нужно, поэтому, зачем забивать себе голову пустяками. Но такое рассуждение –это настоящий хлам негативной стороны 7 часа. Поэтому, не забывайте всегда поддерживать и вдохновлять других к действию.

Тому же учите и своих детей – говорите так даже самым маленьким из них, чтобы они ощутили себя в достаточной степени значимыми. Но подобная само-оценка не есть проявление эго, а приходит от Святого Я Христа, живущего у них в сердцах. Помнитечто вы способны изменить жизнь каждого.

     Знак Льва обладает качеством само-выражения через драму, музыку и искусство. Вот почему Одиссей сталкивается с подобным «львиным» испытанием на данной линии – под маской восхитительного пения прячутся коварные Сирены: «К нам, Одиссей богоравный, великая слава Ахеян, к нам с кораблём подойди, сладкопением сирен  насладись. Здесь ни один не проходит со своим кораблём мореходец, сердцеусладного пения на нашем лугу не послушав; Кто же нас слышал, тот в дом возвращается, многое сведав, знаем мы всё, что случилось в троянской войне, и какая участь по воле бессмертных постигла Троян и ахеян. Знаем мы всёчто на лоне землимногодарной творится

С одной стороны, сирены представляют лесть, которую Лев должен распознать в маске восхваления и притворства. Если вы обладаете уже таким опытом, обладаете им с детства, то можете ожидать, что родившийся у вас на этой линии ребёнок, будет поставлен перед подобным выбором. Поэтому вы можете помочь ему обрести способность к различению, причём, сделав это конечно же позитивно, не употребляя лести. Но учтите, что человек должен заработать, заслужить данное качество распознавания.

Лесть – это сладкая песня для эго, но она никогда не заменит вам истинную любовь. Цирцея предупреждала Одиссея: «Каждый, кто подойдёт к сиренам слишком близко, оставит бдительность и услышит их голоса, никогда не вернётся домой».

     С другой стороны, сирены представляют соблазн так называемого «высшего знания», которым мы не обладаем в повседневной жизни. Они говорят, что знают всё, что происходит на земле, и предлагают Одиссею знания, не доступные смертным.

Это и есть искушение. Но нам это ни к чему – мы и так познаем всё сущее, к тому же, нам незачем всё это знать, поскольку в нас живёт Бог, которому известно всё, и по мере необходимости Он высвобождаем нам эти знания.

     Соблазн обрести высшее знание ради самого лишь знания, может привести вас к нежеланию исполнять то, что вам предназначено – кармические обязанности, труд для людей, которые в вас нуждаются. Посмотрите на пример матери Одиссея – она не смогла больше ждать. Сломалась. Её пламя не пылало любовью и Святым Духом. Она спорила с Пенелопой, и в конце концов, совершила само-убийство, как бы привлекая к себе внимание и защищая любовь Одиссея, который когда встретил её в подземном мире, то принял на своё сердце громадное бремя и страдание, узнав о её смерти. Это пронзило его сердце, потому что его мать не хранила для него бдение, ожидая его возвращение.

    

Поэтому, если духовный искатель не привязан к мачте Реальности, он может игнорировать истинный труд духа, который должен совершить на дорогах жизни – конкретно здесь. Попробуйте посетить Госпиталь Матери Терезы в Калькутте – и вы соприкоснётесь с теми, кто в буквальном смысле слова делает свой последний вдох, кто нуждается в заботе и уходе, чьи тела нужно обмывать. Видение этого ошеломляетМы с Марком свидетели этому.

     Не существует мистицизма и духовности без их практического применения. Эдвард Эдингер указывает, что Юнг проходил через подобный тест, когда погружался в свою работу. В своей книге «Воспоминания, Мечты и Отражения» - название которой уже само по себе указывает на то, что он плыл поверх реальности жизни – Юнг говорит: «Для меня было очень важно вести нормальную жизнь в реальном мире, как противопоставление незнакомому внутреннему миру фантазий. Бессознательное могло свести меня с ума, но моя семья и медицинский диплом швейцарского университета, обязанность перед пациентами, жена и пять моих детей, мой дом в Куснахте – всё это явилось реальностью, которая снова и снова требовала от меня и доказывала мне моё реальное существование». Вот вам пример того, как далеко вы можете зайти, погружаясь в бессознательное.

Он продолжает: «Независимо от того, на сколько глубоко я ушёл, я всегда знал, что всё, что я испытываю, в конечном счёте направлено на мою реальную жизнь, в которой я должен был исполнить все свои обязанности». Заметьте,должен был исполнить все свои обязанности.

Ещё одним важным моментом в эпизоде с сиренами является тест на использование способностей руководителя для возвышения других. Одиссей успешно проходит его – по совету Цирцеи он замазывает воском уши своих людей и так предохраняет их.

Он не забыл о них, не поступил бездумно, что явилось бы искажением 7 часа. Он не позволил собственным амбициям ослепить себя и не позаботиться о своих людях. Не потерял контроль над эмоциями. Наоборот – он проявил храбростьльва и теплосердечное лидерство.

     Прошу вас теперь обратить внимание на раздел Льва в наших тетрадях – попытайтесь ответить на 5 указанных там вопросов. Внимательно подумайте о собственном жизненном опыте, особенно о взаимоотношениях с другими людьми. И потом отметьте моменты, когда вы победоносно проходили тесты на 7 линии, а так же когда проваливали их.

 

Вот духовные Ключи для прохождения инициаций в знаке Льва:

Первый Ключ – развивайте смирение. Глядя на людей, не судите их. Посмотрев на себя, задайте себе вопрос – смиренен ли я сегодня пред Богом? Именно так вы должны проживать день за днём. Как-будто бы вы лечащий анонимный врач. Видя множество людей, у которых большие нужды, и которые не имеет того, что имеете вы, сострадайте им и будьте смиренны. И такдень за днёмвы будете нарабатывать моментум.

Учитесь распознавать хитрый и вкрадчивый голос лести, всегда представляющий ловушку, расставленную перед вами сиренами. Иисус сказал: «От себя не делаю ничего. Всё, что говорю вам, говорю не я, но Отец во мне пребывающий. Он трудится».

Таковым должно быть ваше смирение, поскольку сам Иисус изрёк эти слова: «От себя не делаю ничего. Всё, что говорю вам, говорю не я, но Отец во мне пребывающий. Он трудится». Зарубите это у себя на носу. За всё содеянное вами воздавайте славу Богу. И скажите в глаза льстецам: «Лесть ни к чему не приведёт, потому что истинное достоинство в Боге».


Второй Ключ – разделяйте с другими ключевые позиции. Нам всем не хватает быть любимыми и признанными. В знаке Льва мы должны практиковать бескорыстие и учиться ценить таланты и потенциал других людей. Необходимо осознать, что истинная ценность нашего успеха в использовании наших Богом данных талантов для выявления самого лучшего в людях.

Слова сказанные Иисусом, о том, что Он ничего не говорит сам от себя, и что всё, что Он делает, делает не Он сам, но Отец Небесный в Нём пребывающий, являются совершенным примером смирения и фактом полного само-опустошения. Иисус опустошил себя, чтобы быть наполненным Богом. И чтобы когда Он должен будет передать этого Бога другим, то Присутствие Всевышнего пребывало бы внутри него, подобно гигантской белоогненной самоохватывающей спирали.

     И если уж Иисус так поступал, то не задаться ли и нам вопросом, как можно достичь подобного уровня смирения? Тогда вы сможете понять «как» и станете счастливы, открыв для себя золотое правило, которому будете следовать всю свою жизнь.

Искушаемые занять центральную позицию, используйте силу солнца и способность Льва усилить других, которым возможно не достаёт уверенности в себе, чтобы продвинуть их вперёд. Поступая таким образом, вы полноправно заслужите любовь и одобрение к себе со стороны людей, к чему стремились долгое время.

 

Третий Ключ: Развивайте благодарность. Если благодарность Богу за посылаемые вам благословения, непрестанно переполняет ваше сердце, то вы сможете поделиться с другими тем, что Он ниспослал вам.

 

Четвёртый Ключ: Привяжите себя к мачте Реальности. Ежедневно делайте что-то, чтобы выразить свою любовь в действии. Денион Бринкли столь красноречиво выразил это в своём разговоре с нами во время конференции: «Какие изменения через вас принесёт Бог?». Богкоторый есть любовь.

Каждый раз, когда мы читаем веления Сердца-Головы-Руки, мы подтверждаем, что являемся инструментами Бога. Мы говорим: «Я ЕСМЬ неустанная Божья десница, вечно тружусь, чтоб победы добиться, великая радость для чистой души Путь Серединный смиренно вершить». В этом разделе веления 1.30 говорится, что мы не должны останавливаться, анализируя всё, что встречается у нас на пути. Не нужно быть захваченным самим собой – всем, что проносится у вас в голове.

Вы утверждаете, что вы – это рука Бога в действии. Что вы ежедневно завоёвываете себе победу, а ваша душа полностью удовлетворена, следуя Серединным Путём. И этого предостаточно! Вы продвигаетесь, творите благую карму, совершая благородные дела у себя на работе, дома, со своими детьми и так далее…

     Не зависайте вокруг собственных проблем, не вращайтесь постоянно вокруг них. Посмотрите на это с психологической точки зрения, выйдите за пределы надуманных ограничений.

     Одиссей привязал себя к мачте, чтобы противостать Сиренам. Юнг – к своей семье и профессиональному призванию. Но если так поступил столь великий психолог нашего времени, то не должны ли и мы сделать тоже самое? Необходимо крепко держаться за мачту реальности. Мы можем проводить свои психологические изыскания, но нужно выходить на улицу и помогать людям.

     Что является вашей мачтой? Запишите ответ на этот вопрос в своих тетрадях: что является мачтой, которая поможет мне не отойти от моих жизненных обязанностей.

 

Пятый Ключ: используйте дружбу и просите о поддержке. Поступайте так в отношении любой  привычки, которую желаете преодолеть. На линии Льва мы искушаемы сосредотачиваться на самом себе. Но вы скажите себе – о, как это утомительно! Ведь концентрация на себе не позволяет вам видеть истинной реальности происходящего в данной ситуации.

Вы все слышали поговорку «Любовь слепа». Так вот, в отношении знака Льва можно сказать, что «Любовь к самому себе слепа». Такая любовь приводит нас в замешательство: «А не станет ли мне хуже от этой реальности? А не пострадает ли от этого моя репутация? Или я так реагирую из-за своего пораненного эго?

И чтобы расставить всё по своим местам, попросите друга о помощи. Ваши друзья – это члены команды Одиссея, которые ещё сильней привязали его к мачте, когда он попытался освободиться. И если они увидят, что вы пытаетесь бежать от реальности, то смогут возвратить вас, чего вы не в состоянии сделать сами. Иначе говоря – мы нужны друг другу. Ваш лучший друг, этот тот, кто честен с вами. Не бойтесь поделиться с ним собственными негативами, которые вы стремитесь преодолеть. Попросите его одёрнуть вас, если будете сходить с пути. Может быть он даст вам какой-то небольшой сигнал – к примеру, дёрнет за правое ухо!

     Возвратитесь на мгновение к Четвёртому Ключу, и подумайте: «Что может явиться для вас мачтой?». Поразмыслите над этим вопросом: «Что может явиться для меня мачтой реальности, не позволяющей мне отойти от моих жизненных обязанностей?». Этой мачтой будет то, что сфокусирует вас на необходимости проявлять любовь в действии на физическом плане.

Ничто так не поможет вам привязать себя к мачте реальности, как ваша забота о людях. Вы начнёте понимать, что такое Любовь Льва, живущая в вашем сердце и проявленная к тем, кто беспомощен, покалечен, увечный и хронически болен, если кроме вас помочь этому человеку больше некому.

     Поразмыслите над этим немного, а потом запишите собственные мысли в тетрадь.

  • Что может явиться для меня мачтой реальности, не позволяющей мне отойти от моих жизненных обязанностей?

 

Сегодня мы пропоём матру  №672 (11)

НА -МО  ДЕ  ВАНГ  ГУАНЬ  ИНЬ.

 Что означает «Почтение Священному Имени Гуань Инь, Царице добродетели!». Этот титул был подарен Гуань Инь после того, как она воплотилась добродетельным царём по имени Рабадхату. Этой мантрой мы призываем Её заслуги, добродетели и достоинства, воплощённые в действии.

     Мантра произносится 40 раз.

Категория: ИСКАТЕЛЯМ НА ДУХОВНОМ ПУТИ | Просмотров: 827 | Добавил: sweetgirl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
АРХИВ ЗАПИСЕЙ
ДРУЗЬЯ
  • ПЛАМЯ ЖИЗНИ
  • УЧЕНИЯ ВОЗНЕСЕННЫХ ВЛАДЫК-Реинкорнация-Фиолетовое Пламя-Диктовки и Лекции Марка и Элизабет Профет
  • Учения Вознесённых Владык ♡ Близнецовые Пламена ♡ Карма. Изреченное слово.
  • Учения Вознесенных Владык для Вашего Духовного Пути
  • The Summit Lighthouse (на английском языке)
  • СВЯТОЕ БДЕНИЕ
  • Харьковский сайт Хранителей Пламени
  • Добро пожаловать на всемирную службу Сен-Жермена
  • Сайт Татьяны Федоровой
  • УЧЕНИЕ ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК
  • Фиолетовое пламя. Учения Вознесенных Владык.
  • Учения Вознесённых Владык, молитва, медитация, визуализация, йога, эзотерика, теургия.
  • Yчeния Вoзнeceнныx Влaдык в Живoм Жypнaлe
  • СТАТИСТИКА

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0